LG Karlstadt-Gambach-Lohr

29. Staustufenlauf

am 12.01.2019 in Karlstadt - Straße

 

Ergebnisliste

 

12.01.2019 / 18:23

 

Wettbewerbübersicht

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Staustufenlauf 15 km

Staustufenlauf 15 km

Bambini - Lauf 1000 m

Schüler - Lauf 2,5 km

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männer

 

1.

/3.

275

Unsleber, Markus

1975

TV/DJK Hammelburg - Team Laufs

25:43

2.

/4.

301

Antoni, Kevin

1992

ETSV Lauda

26:11

3.

/5.

141

Mahr, Johannes

1990

Laufwerk Wü

27:37

4.

/7.

188

Werthmann, Heiko

1985

TSV Gambach

28:26

5.

/9.

234

Renner, Jürgen

1974

RV Viktoria Wombach

29:00

6.

/11.

299

Fuchs, Andrzej

1982

-

29:19

7.

/14.

293

Wiesmann, David

1984

SV Eußenheim

30:33

8.

/17.

209

Rappert, Julian

1994

SV Würzburg 05

31:14

9.

/18.

300

Huber, Alexander

1990

RV Wombach

31:33

10.

/20.

116

Sauer, Andreas

1979

DJK Burghausen

33:16

11.

/21.

294

Döll, Florian

1987

-

33:37

12.

/22.

211

Kohlhepp, Michael

1972

FV Karlstadt U11

33:42

13.

/23.

282

Müller, Günther

1965

ASV Hofstetten

33:45

14.

/27.

8

Kirchner, Dirk

1970

-

33:54

15.

/30.

181

Daumberger, Thomas

1986

-

34:11

16.

/32.

309

Schreier, Arno

1963

SV Birkenfeld

34:34

17.

/33.

302

Schick, Dieter

1962

Twin Neumarkt

35:59

18.

/34.

247

Steimer, Alfred

1969

-

36:18

19.

/36.

295

Schrödl, Benedikt

1990

-

36:48

20.

/39.

125

Page, Michael

1960

Rimpar

37:33

21.

/40.

318

Brodführer, Jochen

1969

TSV Bischofsheim/ Rhön

38:13

22.

/42.

145

Franz, Ralf

1978

-

38:55

23.

/43.

314

Kinzel, Otto

1953

LSO Wiebelbach

39:35

24.

/44.

160

Heusslein, Thomas

1980

-

39:48

25.

/45.

77

Lang, Tim

1999

VfR Burggrumbach

40:21

26.

/49.

261

Schneider, Sebastian

1981

TSV Thüngersheim

42:12

27.

/54.

182

Haase, Steffen

1972

LG Karlstadt

45:25

28.

/55.

203

Föhr, Joachim

1957

Klinik Bavaria Bad Kissingen

45:37

29.

/62.

313

Lex, Wolfgang

1943

TV Goldbach

49:36

30.

/64.

232

Röder, Anton

1945

TV/DJK Hammelburg

52:56

31.

/65.

4

Zach, Alfred

1934

-

1:04:20

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Frauen

 

1.

/12.

178

Heinrichs, Lisa

1993

SV Würzburg 05

29:22

2.

/15.

10

Kohlmann, Corinne

1994

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

30:40

3.

/16.

165

Pröschl, Lara

1999

SV Würzburg 05

31:04

4.

/19.

11

Bauer, Mareike

1994

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

32:53

5.

/26.

163

Meininger, Susanne

1988

SV Würzburg 05

33:49

6.

/28.

292

Oberbüchler, Anika

1992

SVW 05

33:57

7.

/29.

114

Ernst, Claudia

1982

SV Würzburg 05 Triathlon

33:59

8.

/37.

230

Schwehla, Andrea

1979

-

37:22

9.

/38.

164

Ortolano, Ulrike

1963

-

37:32

10.

/41.

172

Lef, Isabell

1975

TSV Güntersleben

38:34

11.

/46.

208

Benkert, Brigitte

1953

HSV Birnfeld

41:31

12.

/47.

94

Roider, Sieglinde

1953

TV/DJK Hammelburg

41:46

13.

/48.

92

Keller, Margarete

1964

TV/DJK Hammelburg

42:03

14.

/50.

124

Salzmann, Sabine

1970

Vockenröter Russen

42:51

15.

/51.

273

Balladares de Hahn, Priscila

1978

ohne

42:54

16.

/52.

252

Schraud, Anja

1973

RV Halsheim

43:04

17.

/53.

87

Brell, Karin

1967

TV/DJK Hammelburg

43:07

18.

/56.

75

Schnurr, Inge

1962

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

46:16

19.

/57.

152

Brönner, Andrea

1972

-

46:51

20.

/58.

153

Reusch-Popp, Angelika

1971

-

46:52

21.

/59.

93

Rennert, Angela

1955

TV/DJK Hammelburg

47:38

22.

/60.

155

Hußlein, Marisa

1996

Tv Haßfurt

49:21

23.

/61.

298

Keck, Lydia

1956

-

49:33

24.

/63.

9

Kirchner, Katharina

1978

-

50:33

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männl. Jugend U20

 

1.

/1.

177

Hildenbrand, Anthony

2000

TSG Kleinostheim

24:35

2.

/13.

126

Estenfelder, Timo

2001

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

29:30

3.

/24.

84

Weilnhammer, Yannick

2001

VfR Burggrumbach

33:47

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Weibl. Jugend U20

 

1.

/10.

303

Vollert, Jana

2000

TG 1848 Schweinfurt

29:06

2.

/31.

12

Schraud, Annika

2000

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

34:32

3.

/35.

78

Göbel, Ida

2001

VfR Burggrumbach

36:28

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männl. Jugend U18

 

1.

/2.

142

Weigand, Paul

2002

ESV Gemünden

25:37

2.

/6.

13

Estenfelder, Kai

2002

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

28:25

3.

/8.

14

Kriester, Elias

2002

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

28:50

4.

/25.

15

Fischer, Jan

2003

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

33:47

 

Staustufenlauf 15 km

 

Staustufenlauf 15 km

Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1.

/1. Mä

319

Habtemikael, Filimon

1998

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

49:45

2.

/2. Mä

290

Appel, Hans

1996

DJK Schweinfurt

52:00

3.

/3. Mä

190

Amtmann, René

1994

TSV Thüngersheim

52:05

4.

/1. M40

149

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

52:45

5.

/4. Mä

1

Ortolano, Leonardo

1996

LG Karlstadt Gambach Lohr

53:53

6.

/2. M40

335

Rauch, Stefan

1978

SV Neuendorf

55:25

7.

/5. Mä

242

Staudt, Florian

1989

TG 48 Schweinfurt

55:28

8.

/1. M50

171

Schmidt, Carsten

1967

LG Hassberge

55:46

9.

/3. M40

166

Zappe, Stefan

1976

Horny Guys

56:07

10.

/6. Mä

229

Kißner, Michael

1989

TuS Frammersbach

57:01

11.

/7. Mä

118

Bremer, Oliver

1989

TG Kitzingen

57:04

12.

/4. M40

161

Beckert, Mario

1977

SV HERSCHFELD

57:07

13.

/8. Mä

266

Regele, Michael

1981

FC Eichel

57:12

14.

/1. M55

111

Amann, Michael

1964

LG Lohr - Rechtenbach

57:26

15.

/5. M40

189

Schulz, Christian

1976

-

57:40

16.

/6. M40

205

Gruber, Marcel

1979

SV Herschfeld

58:29

17.

/9. Mä

187

Kern, Felix

1998

TSG Kleinostheim

58:36

18.

/10. Mä

345

Reuter, Markus

1982

TV / DJK Hammelburg

59:34

19.

/7. M40

135

Hock, Thomas

1977

LG Lohr-Rechtenbach

59:37

20.

/11. Mä

193

Merkert, Steffen

1980

SV Mondfeld

59:45

21.

/12. Mä

326

Kiesel, David

1984

TG 48 Schweinfurt

59:56

22.

/13. Mä

281

Wießner, Udo

1984

-

1:00:01

23.

/1. M45

259

Lenz, Andreas

1971

Laufstil Running Club

1:01:12

24.

/14. Mä

233

Göhring, Thomas

1985

SV Hochhausen

1:01:16

25.

/2. M45

173

Scheid, Christian

1974

TG Kitzingen

1:01:23

26.

/2. M55

123

Salzmann, Bernd

1964

-

1:01:27

27.

/2. M50

138

Roth, Karsten

1967

LG Lohr-Rechtenbach

1:02:09

28.

/15. Mä

240

Gerhardt, Stefan

1990

TSV Karlstadt

1:02:14

29.

/1. M60

158

Ilardi, Sebastiano

1957

LG Lohr-Rechtenbach

1:02:16

30.

/3. M50

210

Fell, Arno

1965

TSV Rannungen

1:02:20

31.

/16. Mä

200

Kost, Benjamin

1987

ETSV Lauda

1:03:29

32.

/3. M55

327

Schlichting, Roland

1964

LG Lohr-Rechtenbach

1:03:32

33.

/3. M45

228

Weltner, Volker

1973

Team Erdinger alkoholfrei

1:03:39

34.

/4. M45

201

Bayer, Thomas

1974

TSV Münnerstadt

1:04:02

35.

/2. M60

98

Steinborn, Dieter

1959

Laufwerk Wü

1:04:11

36.

/5. M45

107

Singer, Andreas

1971

Volley Eibelstadt

1:04:28

37.

/4. M50

212

Mahr, Christian

1966

-

1:04:30

38.

/4. M55

112

Albert, Thomas

1964

-

1:04:41

39.

/5. M50

254

Sapper, Sieghard

1967

LG Haßberge

1:04:46

40.

/3. M60

339

Hemberger, Volker

1958

-

1:04:56

41.

/6. M50

270

Wilms, Andi

1965

TSV/DJK Wiesentheid

1:05:06

42.

/4. M60

150

Steigmeier, Walter

1957

TSV Rannungen

1:05:19

43.

/6. M45

144

Büttner, Johannes

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:05:20

44.

/1. M65

258

Vogler, Reinhart

1950

TV Bad Brückenau

1:05:25

45.

/8. M40

260

Winkler, Tobias

1979

-

1:05:54

46.

/5. M55

214

Pototzky, Leo

1964

RV Viktoria Wombach

1:06:30

47.

/9. M40

151

Koch, Michael

1976

TSV Güntersleben

1:06:38

48.

/7. M45

255

Wendel, Christian

1971

TSV 1876 Thüngersheim e.V.

1:06:59

49.

/17. Mä

330

Morgus, Boris

1985

Laufwerke Würzburg

1:07:00

50.

/8. M45

217

Elsesser, Mark

1973

werunthis Frankfurt

1:07:08

51.

/9. M45

218

Haupeltshofer, Dieter

1970

""Horny"" Hunter

1:07:15

52.

/10. M40

346

Fischer, Günther

1976

RV Viktoria Wombach

1:07:21

53.

/6. M55

224

Müller, Eberhard

1964

-

1:07:47

54.

/18. Mä

194

Kemmer, Thomas

1988

Horny Guys

1:07:48

55.

/19. Mä

317

Brodführer, Steven

1995

SC Ostheim/ Rhön

1:08:07

56.

/7. M50

206

Will, Detlef

1965

RV Viktoria Wombach

1:08:07

57.

/20. Mä

131

Weissenseel, Jonas

1993

-

1:08:31

58.

/8. M50

202

Burger, Rainer

1967

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:08:35

59.

/7. M55

147

Weinmann, Kurt

1963

TSV Rannungen

1:08:53

60.

/11. M40

137

Becker, Matthias

1975

-

1:09:01

61.

/5. M60

221

Wagner, Hans

1955

TV 1884 Bad Brückenau

1:09:01

62.

/10. M45

5

Fischer, Jens

1973

TSV Gambach

1:09:20

63.

/21. Mä

223

Steigerwald, Manuel

1984

TSV Karlburg

1:09:28

64.

/22. Mä

250

Hemrich, Hannes

1995

TSV Urspringen

1:09:29

65.

/2. M65

90

Halbig, Waldemar

1953

TV/DJK Hammelburg

1:09:33

66.

/8. M55

331

Lehrrieder, Gerald

1962

Laufgemeinschaft Würzburg

1:09:40

67.

/12. M40

222

Renz, Thomas

1979

-

1:09:47

68.

/23. Mä

85

Schlembach, Andreas

1981

VfR Burggrumbach

1:10:00

69.

/24. Mä

191

Strohmenger, Armin

1984

TSV Gambach

1:10:04

70.

/9. M55

310

Lang, Werner

1961

TG 48 Schweinfurt

1:10:20

71.

/25. Mä

86

Bleimann, Christian

1981

VfR Burggrumbach

1:10:41

72.

/10. M55

88

Fella, Gerhard

1960

TV/DJK Hammelburg

1:10:48

73.

/11. M45

341

Schreiber, Thomas

1972

TSV Karlstadt

1:11:06

74.

/9. M50

100

Müller-Retzbach, Joachim

1966

Horny Guys

1:11:44

75.

/10. M50

176

Staub, Armin

1969

TSV Rechtenbach

1:11:51

76.

/26. Mä

117

Dörner, Benedikt

1988

-

1:12:13

77.

/12. M45

95

Manger, Christof

1970

TV/DJK Hammelburg

1:12:19

78.

/11. M50

334

Kern, Paul

1967

-

1:12:26

79.

/11. M55

108

Meyer, Günther

1961

TEAM MAGENTA Würzburg

1:13:02

80.

/12. M55

154

Braun, Winfried

1963

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:13:27

81.

/6. M60

140

Dinkel, Philipp

1956

Stadtmarathon Würzburg

1:14:21

82.

/13. M55

207

Müller, Michael

1963

HSV Birnfeld

1:14:21

83.

/13. M40

321

Knapp, Kelly

1978

Get Fit Würzburg

1:14:22

84.

/14. M55

122

Pissulla, Werner

1960

TSV Langenprozelten

1:14:34

85.

/27. Mä

106

Wassermann, Max

1991

vereinslos

1:15:11

86.

/12. M50

324

Adelhardt, Rudi

1966

-

1:15:47

87.

/13. M45

109

Hartmann, Jürgen

1971

Team Magenta Würzburg

1:15:56

88.

/14. M40

312

Schäfer, Alexander

1975

TSV Karlstadt

1:16:13

89.

/15. M55

248

Schmitt, Thomas

1962

RV Viktoria Wombach

1:16:28

90.

/28. Mä

96

Grebhardt, Markus

1989

TV/DJK Hammelburg

1:16:35

91.

/29. Mä

167

Lubrich, Patrick

1981

-

1:16:37

92.

/16. M55

120

Leiblein, Klaus

1960

SV Würzburg 05

1:16:54

93.

/17. M55

245

Erdniss, Holger

1963

ETSV Lauda

1:17:59

94.

/3. M65

342

Kübler, Walter

1950

SV Cronheim

1:18:10

95.

/7. M60

235

Spahn, Raimund

1958

TSV Gauaschach ( Horny Guyïs )

1:18:20

96.

/4. M65

179

Schömig, Elmar

1950

ETSV Lauda

1:19:05

97.

/13. M50

97

Gencer, Jörg

1967

-

1:19:24

98.

/1. M70

336

Dengel, Hans

1948

DAV Bad Kissingen

1:19:57

99.

/30. Mä

236

Höfling, Thomas

1982

ohne

1:21:01

100.

/15. M40

316

Wiesner, Steffen

1978

SV Hausen Rohrbach

1:21:21

101.

/16. M40

136

Neumann, Thomas

1979

Freiwillige Feuerwehr Groß-Ums

1:21:22

102.

/8. M60

320

Becum, Roc

1955

MTB Külsheim

1:21:41

103.

/14. M45

337

Pfister, Alexander

1974

-

1:22:02

104.

/18. M55

2

Bregenzer, Helmut

1961

Lauftreff Zellingen

1:22:11

105.

/9. M60

311

Hälbig, Erich

1956

TV / DJK Hammelburg

1:22:30

106.

/5. M65

256

Deitert, Joachim

1951

Würzburger Kickers

1:22:53

107.

/31. Mä

119

Wünsch, Thomas

1980

-

1:23:05

108.

/32. Mä

104

Bamberger, Michael

1985

Horny Guys

1:23:10

109.

/10. M60

216

Schreier, Gerhard

1955

RV Viktoria Wombach

1:23:26

110.

/33. Mä

128

Möller, Paul

1994

Karschter Eck

1:23:44

111.

/34. Mä

129

Vogel, David

1993

FV Karlstadt

1:23:45

112.

/19. M55

159

Gieseke, Thomas

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:23:58

113.

/11. M60

268

Bauer, Christian

1959

SG Schimborn

1:24:35

114.

/20. M55

196

Kroll, Michael

1963

Sportstudio Highlight Lichtenf

1:25:51

115.

/1. M75

231

Weese, Horst

1942

TSV Münnerstadt

1:26:36

116.

/12. M60

225

Zisler, Albrecht

1959

SV Wirmsthal

1:26:43

117.

/6. M65

186

Greiner, Lothar

1952

DJK/TSV Rödental

1:27:53

118.

/15. M45

269

Bey, Jan Helge

1970

-

1:28:10

119.

/7. M65

323

Freund, Reiner

1954

TG 48 Schweinfurt

1:28:12

120.

/8. M65

243

Schmelter, Thomas

1952

keiner

1:29:05

121.

/2. M75

244

Fekete, Tamás

1944

LG-Würzburg

1:30:15

122.

/9. M65

296

Daumberger, Hans

1951

LG Würzburg

1:30:22

123.

/21. M55

329

Gremm, Burkard

1962

-

1:31:36

124.

/22. M55

7

Rosenkranz, Franz

1964

-

1:33:45

125.

/3. M75

183

Wolf, Berthold

1942

TS Lichtenfels

1:34:19

126.

/2. M70

127

Dr.Schumm, Gerhard

1946

TV Bad Brückenau

1:36:47

 

Staustufenlauf 15 km

Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1.

/1. Fr

219

Totzke, Juliane

1991

SV 05 Würzburg

56:48

2.

/2. Fr

220

Franz, Sophia

1992

TSV 1860 Staffelstein

1:01:29

3.

/1. W40

239

McParland, Victoria

1976

n/a

1:04:36

4.

/2. W40

325

Duro, Silvia

1979

Get Fit Würzburg

1:04:48

5.

/3. W40

226

Faller, Silke

1976

Lauftreff TG Höchberg

1:06:54

6.

/1. W45

185

Lerch, Korinna

1974

TV/DJK Hammelburg

1:08:47

7.

/3. Fr

121

Leiblein, Simone

1995

SV Würzburg 05

1:09:02

8.

/4. Fr

79

Sachse, Ida

1997

VfR Burggrumbach

1:13:49

9.

/2. W45

91

Hirt, Heidrun

1971

TV/DJK Hammelburg

1:13:56

10.

/5. Fr

241

Kreutzer, Stefanie

1990

TG Heidingsfeld

1:14:23

11.

/3. W45

184

Schodorf, Patricia

1974

TV/DJK Hammelburg

1:15:21

12.

/4. W45

192

Panzer, Alexandra

1974

DJK SC Vorra

1:16:39

13.

/1. W60

249

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

1:17:02

14.

/4. W40

315

Köhler, Andrea

1978

MV Hergoldshausen

1:18:24

15.

/1. W55

213

Pototzky, Heide

1963

RV Viktoria Wombach

1:19:18

16.

/1. W50

257

Michelbach, Regina

1968

ETSV Lauda

1:21:30

17.

/5. W40

322

Reuss, Betty

1975

Get Fit Würzburg

1:21:35

18.

/6. W40

89

Haberland, Carmen

1975

TV/DJK Hammelburg

1:22:31

19.

/5. W45

215

Haas, Tanja

1971

RV Wombach

1:23:25

20.

/2. W55

132

Jurk, Ute

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:24:33

21.

/2. W50

267

Bauer, Heike

1966

DJK Mömbris

1:24:34

22.

/3. W50

3

Bregenzer, Evi

1967

Lauftreff Zellingen

1:24:49

23.

/1. W35

105

Bamberger, Ellena

1984

Horny Girls

1:25:08

24.

/4. W50

197

Hübner, Carola

1969

Obermain Therme, die Therminat

1:25:51

25.

/2. W35

139

Gruber, Carmen

1984

Laufwerk Wü

1:26:03

26.

/3. W55

297

Daumberger, Christina

1961

LG Würzburg

1:30:23

27.

/5. W50

328

Halsch, Carola

1968

Rhön Läufer

1:31:37

 

Staustufenlauf 15 km

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W35

 

1.

/136

105

Bamberger, Ellena

1984

Horny Girls

1:25:08

2.

/139

139

Gruber, Carmen

1984

Laufwerk Wü

1:26:03

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M40

 

1.

/4.

149

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

52:45

2.

/6.

335

Rauch, Stefan

1978

SV Neuendorf

55:25

3.

/9.

166

Zappe, Stefan

1976

Horny Guys

56:07

4.

/13.

161

Beckert, Mario

1977

SV HERSCHFELD

57:07

5.

/16.

189

Schulz, Christian

1976

-

57:40

6.

/17.

205

Gruber, Marcel

1979

SV Herschfeld

58:29

7.

/20.

135

Hock, Thomas

1977

LG Lohr-Rechtenbach

59:37

8.

/49.

260

Winkler, Tobias

1979

-

1:05:54

9.

/51.

151

Koch, Michael

1976

TSV Güntersleben

1:06:38

10.

/57.

346

Fischer, Günther

1976

RV Viktoria Wombach

1:07:21

11.

/66.

137

Becker, Matthias

1975

-

1:09:01

12.

/74.

222

Renz, Thomas

1979

-

1:09:47

13.

/92.

321

Knapp, Kelly

1978

Get Fit Würzburg

1:14:22

14.

/99.

312

Schäfer, Alexander

1975

TSV Karlstadt

1:16:13

15.

/115

316

Wiesner, Steffen

1978

SV Hausen Rohrbach

1:21:21

16.

/116

136

Neumann, Thomas

1979

Freiwillige Feuerwehr Groß-Ums

1:21:22

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W40

 

1.

/40.

239

McParland, Victoria

1976

n/a

1:04:36

2.

/43.

325

Duro, Silvia

1979

Get Fit Würzburg

1:04:48

3.

/52.

226

Faller, Silke

1976

Lauftreff TG Höchberg

1:06:54

4.

/109

315

Köhler, Andrea

1978

MV Hergoldshausen

1:18:24

5.

/118

322

Reuss, Betty

1975

Get Fit Würzburg

1:21:35

6.

/123

89

Haberland, Carmen

1975

TV/DJK Hammelburg

1:22:31

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M45

 

1.

/24.

259

Lenz, Andreas

1971

Laufstil Running Club

1:01:12

2.

/26.

173

Scheid, Christian

1974

TG Kitzingen

1:01:23

3.

/35.

228

Weltner, Volker

1973

Team Erdinger alkoholfrei

1:03:39

4.

/36.

201

Bayer, Thomas

1974

TSV Münnerstadt

1:04:02

5.

/38.

107

Singer, Andreas

1971

Volley Eibelstadt

1:04:28

6.

/47.

144

Büttner, Johannes

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:05:20

7.

/53.

255

Wendel, Christian

1971

TSV 1876 Thüngersheim e.V.

1:06:59

8.

/55.

217

Elsesser, Mark

1973

werunthis Frankfurt

1:07:08

9.

/56.

218

Haupeltshofer, Dieter

1970

""Horny"" Hunter

1:07:15

10.

/69.

5

Fischer, Jens

1973

TSV Gambach

1:09:20

11.

/80.

341

Schreiber, Thomas

1972

TSV Karlstadt

1:11:06

12.

/84.

95

Manger, Christof

1970

TV/DJK Hammelburg

1:12:19

13.

/98.

109

Hartmann, Jürgen

1971

Team Magenta Würzburg

1:15:56

14.

/120

337

Pfister, Alexander

1974

-

1:22:02

15.

/143

269

Bey, Jan Helge

1970

-

1:28:10

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W45

 

1.

/64.

185

Lerch, Korinna

1974

TV/DJK Hammelburg

1:08:47

2.

/89.

91

Hirt, Heidrun

1971

TV/DJK Hammelburg

1:13:56

3.

/96.

184

Schodorf, Patricia

1974

TV/DJK Hammelburg

1:15:21

4.

/103

192

Panzer, Alexandra

1974

DJK SC Vorra

1:16:39

5.

/127

215

Haas, Tanja

1971

RV Wombach

1:23:25

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M50

 

1.

/8.

171

Schmidt, Carsten

1967

LG Hassberge

55:46

2.

/29.

138

Roth, Karsten

1967

LG Lohr-Rechtenbach

1:02:09

3.

/32.

210

Fell, Arno

1965

TSV Rannungen

1:02:20

4.

/39.

212

Mahr, Christian

1966

-

1:04:30

5.

/42.

254

Sapper, Sieghard

1967

LG Haßberge

1:04:46

6.

/45.

270

Wilms, Andi

1965

TSV/DJK Wiesentheid

1:05:06

7.

/61.

206

Will, Detlef

1965

RV Viktoria Wombach

1:08:07

8.

/63.

202

Burger, Rainer

1967

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:08:35

9.

/81.

100

Müller-Retzbach, Joachim

1966

Horny Guys

1:11:44

10.

/82.

176

Staub, Armin

1969

TSV Rechtenbach

1:11:51

11.

/85.

334

Kern, Paul

1967

-

1:12:26

12.

/97.

324

Adelhardt, Rudi

1966

-

1:15:47

13.

/112

97

Gencer, Jörg

1967

-

1:19:24

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W50

 

1.

/117

257

Michelbach, Regina

1968

ETSV Lauda

1:21:30

2.

/133

267

Bauer, Heike

1966

DJK Mömbris

1:24:34

3.

/135

3

Bregenzer, Evi

1967

Lauftreff Zellingen

1:24:49

4.

/137

197

Hübner, Carola

1969

Obermain Therme, die Therminat

1:25:51

5.

/150

328

Halsch, Carola

1968

Rhön Läufer

1:31:37

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M55

 

1.

/15.

111

Amann, Michael

1964

LG Lohr - Rechtenbach

57:26

2.

/27.

123

Salzmann, Bernd

1964

-

1:01:27

3.

/34.

327

Schlichting, Roland

1964

LG Lohr-Rechtenbach

1:03:32

4.

/41.

112

Albert, Thomas

1964

-

1:04:41

5.

/50.

214

Pototzky, Leo

1964

RV Viktoria Wombach

1:06:30

6.

/58.

224

Müller, Eberhard

1964

-

1:07:47

7.

/65.

147

Weinmann, Kurt

1963

TSV Rannungen

1:08:53

8.

/73.

331

Lehrrieder, Gerald

1962

Laufgemeinschaft Würzburg

1:09:40

9.

/77.

310

Lang, Werner

1961

TG 48 Schweinfurt

1:10:20

10.

/79.

88

Fella, Gerhard

1960

TV/DJK Hammelburg

1:10:48

11.

/86.

108

Meyer, Günther

1961

TEAM MAGENTA Würzburg

1:13:02

12.

/87.

154

Braun, Winfried

1963

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:13:27

13.

/91.

207

Müller, Michael

1963

HSV Birnfeld

1:14:21

14.

/94.

122

Pissulla, Werner

1960

TSV Langenprozelten

1:14:34

15.

/100

248

Schmitt, Thomas

1962

RV Viktoria Wombach

1:16:28

16.

/104

120

Leiblein, Klaus

1960

SV Würzburg 05

1:16:54

17.

/106

245

Erdniss, Holger

1963

ETSV Lauda

1:17:59

18.

/121

2

Bregenzer, Helmut

1961

Lauftreff Zellingen

1:22:11

19.

/131

159

Gieseke, Thomas

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:23:58

20.

/138

196

Kroll, Michael

1963

Sportstudio Highlight Lichtenf

1:25:51

21.

/149

329

Gremm, Burkard

1962

-

1:31:36

22.

/151

7

Rosenkranz, Franz

1964

-

1:33:45

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W55

 

1.

/111

213

Pototzky, Heide

1963

RV Viktoria Wombach

1:19:18

2.

/132

132

Jurk, Ute

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:24:33

3.

/148

297

Daumberger, Christina

1961

LG Würzburg

1:30:23

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M60

 

1.

/31.

158

Ilardi, Sebastiano

1957

LG Lohr-Rechtenbach

1:02:16

2.

/37.

98

Steinborn, Dieter

1959

Laufwerk Wü

1:04:11

3.

/44.

339

Hemberger, Volker

1958

-

1:04:56

4.

/46.

150

Steigmeier, Walter

1957

TSV Rannungen

1:05:19

5.

/67.

221

Wagner, Hans

1955

TV 1884 Bad Brückenau

1:09:01

6.

/90.

140

Dinkel, Philipp

1956

Stadtmarathon Würzburg

1:14:21

7.

/108

235

Spahn, Raimund

1958

TSV Gauaschach ( Horny Guyïs )

1:18:20

8.

/119

320

Becum, Roc

1955

MTB Külsheim

1:21:41

9.

/122

311

Hälbig, Erich

1956

TV / DJK Hammelburg

1:22:30

10.

/128

216

Schreier, Gerhard

1955

RV Viktoria Wombach

1:23:26

11.

/134

268

Bauer, Christian

1959

SG Schimborn

1:24:35

12.

/141

225

Zisler, Albrecht

1959

SV Wirmsthal

1:26:43

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W60

 

1.

/105

249

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

1:17:02

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M65

 

1.

/48.

258

Vogler, Reinhart

1950

TV Bad Brückenau

1:05:25

2.

/72.

90

Halbig, Waldemar

1953

TV/DJK Hammelburg

1:09:33

3.

/107

342

Kübler, Walter

1950

SV Cronheim

1:18:10

4.

/110

179

Schömig, Elmar

1950

ETSV Lauda

1:19:05

5.

/124

256

Deitert, Joachim

1951

Würzburger Kickers

1:22:53

6.

/142

186

Greiner, Lothar

1952

DJK/TSV Rödental

1:27:53

7.

/144

323

Freund, Reiner

1954

TG 48 Schweinfurt

1:28:12

8.

/145

243

Schmelter, Thomas

1952

keiner

1:29:05

9.

/147

296

Daumberger, Hans

1951

LG Würzburg

1:30:22

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M70

 

1.

/113

336

Dengel, Hans

1948

DAV Bad Kissingen

1:19:57

2.

/153

127

Dr.Schumm, Gerhard

1946

TV Bad Brückenau

1:36:47

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M75

 

1.

/140

231

Weese, Horst

1942

TSV Münnerstadt

1:26:36

2.

/146

244

Fekete, Tamás

1944

LG-Würzburg

1:30:15

3.

/152

183

Wolf, Berthold

1942

TS Lichtenfels

1:34:19

 

Bambini - Lauf 1000 m

 

Bambini - Lauf 1000 m

Kinder M08

 

1.

/4.

283

Baunach, Simon

2011

DJK Schweinfurt

4:25

2.

/10.

238

Höfling, Theo

2011

ohne

4:40

3.

/11.

80

Schlemmbach, Jakob

2011

VfR Burggrumbach

4:41

4.

/14.

47

Bernd, Jonathan

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:43

5.

/18.

48

Welzenbach, Noah

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:48

6.

/23.

278

Kölln, Clemens

2011

TSV Gerbrunn

5:00

7.

/24.

58

Kluge, Maximilian

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

5:01

 

Bambini - Lauf 1000 m

Kinder M09

 

1.

/1.

308

Wenzlik, Jonah

2010

TEAM WWW

3:49

2.

/2.

276

Bleicher, Vinzent

2010

TSV Gerbrunn

3:52

3.

/3.

40

Hart, Philipp

2010

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:16

4.

/7.

39

Demmler, Niklas

2010

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:31

5.

/9.

81

Bleimann, Leon

2010

VfR Burggrumbach

4:38

6.

/15.

61

Rodamer, Luca-Maurice

2010

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:44

7.

/32.

307

Weib, Tom

2010

TEAM WWW

5:13

 

Bambini - Lauf 1000 m

Kinder W08

 

1.

/13.

49

May, Sarah

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:43

2.

/20.

64

Büttner, Johanna

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

4:55

3.

/27.

237

Höfling, Olivia Marie

2011

ohne

5:05

4.

/29.

62

Scholten, Tamia

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

5:08

5.

/36.

50

Knaup, Nora

2011

LG Karlstadt-Gambach-Lohr