Sparkassen-Meeting Lohr 2018


Download
Sparkassen Meeting 2018
Ergenisse_Lohr.pdf
Adobe Acrobat Dokument 309.2 KB

Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Gambach 2018


Die Ergebnisse zum Download:

Download
Gambach-Wertung-Waldlauf.pdf
20180304_Gambach_Wertung_Waldlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.8 KB
Download
Gambach-Wertung-Unterfraenkische-MS
20180304_Gambach_Wertung_Unterfraenkisch
Adobe Acrobat Dokument 45.9 KB
Download
Gambach-Wertung-Kreismeisterschaft-BLV_Wue
20180304_Gambach_Wertung_Kreismeistersch
Adobe Acrobat Dokument 30.8 KB
Download
Gambach-Gesamtergebnisse
20180304_Gambach_Gesamtergebnisse(1).pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.4 KB

STAUSTUFENLAUF 2018


LG Karlstadt-Gambach-Lohr

28. Staustufenlauf

am 13.01.2018 in Karlstadt - Straße

 

Ergebnisliste

 

13.01.2018 / 17:10

 

Wettbewerbübersicht

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Staustufenlauf 15 km

Staustufenlauf 15 km

Bambini - Lauf 1000 m

Schüler - Lauf 2,5 km

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männer

 

1.

/2.

176

Schmidt, Carsten

1967

LG Hassberge

25:21

2.

/4.

358

Spahn, Hannes

1997

SG Sparkasse Mainfranken

26:18

3.

/6.

325

Müller, Julian

1995

SV Würzburg 05

27:09

4.

/9.

335

Scharitsch, Mark

1975

Würzburg

28:26

5.

/10.

360

Bohn, Julian

1988

DVAG Team Deppisch

28:37

6.

/11.

279

Dresig, Friedmar

1970

RV Viktoria Wombach

28:50

7.

/13.

355

Knoblach, Tim

1998

LG Karlstadt

29:09

8.

/14.

192

Lauk, Hubert

1964

Stadtmarathon Würzburg e.V.

29:17

9.

/15.

190

König, Marcell

1989

FSV Zellingen

29:30

10.

/17.

265

Brettschneider, Jürgen

1968

TV/DJK Hammelburg

29:48

11.

/19.

379

Ille, Kevin

1992

-

30:21

12.

/22.

282

Körner, Manuel

1971

FSV Zellingen

31:07

13.

/23.

59

Väth, Jürgen

1967

TV/DJK Hammelburg

31:22

14.

/25.

183

Leibold, Chrostoph

1990

Team Marcell

31:55

15.

/29.

331

Spahn, Arno

1973

Uni.Rechenzentrum.Läuft

32:26

16.

/30.

62

Albert, Marko

1960

Ausdauersport TSV Güntersleben

32:28

17.

/31.

291

Armbrust, Patrick

1981

Laufwerk Wü

32:39

18.

/34.

301

Frankenstein, Matthis

1993

FC Würzburger Kickers AG

33:03

19.

/36.

380

Ille, Harald

1963

TV Bad Brückenau

33:56

20.

/37.

298

Sauer, Andreas

1979

DJK 1978 Burghausen e.V.

34:10

21.

/44.

344

Döll, Florian

1987

-

34:57

22.

/45.

295

Page, Michael

1960

Rimpar

35:20

23.

/46.

348

Rohm, Günther

1966

BGM Karlstadt

35:22

24.

/47.

329

Funken, Matthias

1970

Uni.Rechenzentrum.Läuft

35:37

25.

/49.

218

Müller, Michael

1963

HSV Birnfeld

36:10

26.

/55.

259

Feser, Robert

1962

Rafeld

37:48

27.

/60.

350

Schreck, Hermann

1955

TSV Thüngersheim

38:55

28.

/63.

139

Heine, Tobias

1972

The Running Dead

39:09

29.

/68.

367

Rudolph, Heiko

1978

DJW Wörth

40:13

30.

/74.

126

Fekete, Tamas

1944

LG-Würzburg

43:12

31.

/75.

327

Schuhmann, Martin

1976

Uni.Rechenzentrum.Läuft

44:18

32.

/82.

197

Wünsch, Thomas

1980

-

45:52

33.

/85.

352

Katzenberger, Erich

1960

ZF-Sachs-Running-Team SW

53:45

34.

/86.

359

Zach, Alfred

1934

TS Lichtenfels

56:56

35.

/87.

213

Hahner, Kurt

1950

SC Ostheim/Rhön

57:29

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Frauen

 

1.

/20.

217

Heinrichs, Lisa

1993

SV Würzburg 05

30:28

2.

/27.

371

Knapp, Kelly

1978

-

32:07

3.

/28.

340

Fischlein, Julia

1974

-

32:15

4.

/40.

146

Born, Monika

1959

Vitafit Girls

34:38

5.

/41.

370

Will, Eva

1983

-

34:53

6.

/48.

330

Müller, Sabine

1977

Uni.Rechenzentrum.Läuft

35:42

7.

/52.

228

Ortolano, Ulrike

1963

-

36:58

8.

/53.

343

Döll, Nadja

1985

-

37:12

9.

/54.

292

Marbach, Susanne

1984

Laufwerk Wü

37:33

10.

/56.

175

Lef, Isabell

1975

Lauffrösche Güntersleben

38:03

11.

/62.

140

Knieling, Evi

1979

The Running Dead

39:09

12.

/64.

56

Keller, Margarete

1964

TV/DJK Hammelburg

39:22

13.

/65.

356

Auerswald, Petra

1983

Laufwerk Würzburg

39:30

14.

/66.

347

Distler, Katharina

1987

-

39:41

15.

/67.

224

Benkert, Brigitte

1953

HSV Birnfeld

40:02

16.

/69.

221

Herrling, Jana

1978

-

40:19

17.

/70.

142

Hornig, Isabella

1997

-

40:50

18.

/72.

302

Jarosch, Tatjana

1972

USV Jena

42:11

19.

/73.

281

Körner, Sylvia

1975

FSV Zellingen

42:53

20.

/76.

328

Schuhmann, Carolin

1979

Uni.Rechenzentrum.Läuft

44:18

21.

/77.

115

Stüttem, Leonie

1995

Uni Würzburg

44:35

22.

/78.

219

Schütz-Heyse, Simone

1972

The Running Dead

44:40

23.

/79.

195

Bocker, Marianne

1992

Vitafit Girls

45:06

24.

/80.

196

Volpert, Monika

1972

Vitafit Girls

45:06

25.

/81.

63

Kern, Sabine

1986

Röderweg Running

45:43

26.

/83.

198

Wünsch, Claudia

1984

-

45:53

27.

/84.

184

Banner, Uschi

1960

DJK SC Vorra

46:37

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männl. Jugend U20

 

1.

/1.

353

Hildenbrand, Anthony

2000

FC Dörlesberg

25:01

2.

/3.

351

Krechel, Jonas

2000

SV Würzburg 05

25:45

3.

/5.

168

Betz, Stefan

1999

TG 48 Schweinfurt

26:23

4.

/21.

154

Jamali, Gol

1999

Rudergemeinschaft Olympos Würz

31:00

5.

/26.

25

Hein, Niklas

2000

VfR Burggrumbach

32:04

6.

/43.

155

Jamali, Mohammed

1999

Rudergemeinschaft Olympos Würz

34:56

7.

/51.

153

Sido, Siwar

2000

Rudergemeinschaft Olympos Würz

36:21

8.

/57.

151

Hasoun, Sami

1999

Rudergemeinschaft Olympos Würz

38:40

9.

/59.

24

Lang, Tim

1999

VfR Burggrumbach

38:48

10.

/61.

368

Schreiber, Yannick

2000

Ruderclub Karlstadt

39:05

11.

/71.

157

Rezaei, Morteza

2000

Rudergemeinschaft Olympos Würz

41:17

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Weibl. Jugend U20

 

1.

/8.

170

Vollert, Jana

2000

TG 48 Schweinfurt

28:22

2.

/16.

64

Beck, Johanna

2000

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

29:41

3.

/24.

290

Pröschl, Lara

1999

SV Würzburg 05

31:26

4.

/35.

65

Schraud, Annika

2000

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

33:15

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Männl. Jugend U18

 

1.

/7.

246

Weigand, Paul

2002

ESV Gemünden

27:30

2.

/12.

68

Estenfelder, Kai

2002

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

29:08

3.

/18.

69

Kriester, Elias

2002

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

30:09

4.

/32.

156

Alhraub, Abduljabbar

2001

Rudergemeinschaft Olympos Würz

32:49

5.

/38.

50

Schubert, Ralf

2001

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

34:14

6.

/50.

147

Mirzaee, Ruhollah

2001

Rudergemeinschaft Olympos Würz

36:20

 

Halber Staustufenlauf 7,5 km

Weibl. Jugend U18

 

1.

/33.

248

Gardeike, Antonia

2001

ESV Gemünden

32:49

2.

/39.

27

Göbel, Ida

2001

VfR Burggrumbach

34:36

3.

/42.

247

Brand, Lea

2002

ESV Gemünden

34:55

4.

/58.

26

Timm, Nathalie

2001

VfR Burggrumbach

38:47

 

Staustufenlauf 15 km

 

Staustufenlauf 15 km

Männer Gesamtwertung

 

1.

/1. Mä

229

Ortolano, Leonardo

1996

Laufstil Running Team

51:41

2.

/2. Mä

384

Habtemikael, Filimon

1998

TV Würzburg

52:04

3.

/3. Mä

189

Amtmann, Rene

1994

TSV Thüngersheim

53:31

4.

/4. Mä

163

Ziegler, Dominik

1991

TV Ochsenfurt

53:42

5.

/5. Mä

144

Haas, Marco

1980

TSV Rechtenbach

54:27

6.

/1. M40

222

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

54:55

7.

/6. Mä

354

Antoni, Kevin

1992

ETSV Lauda

55:40

8.

/2. M40

404

Sell, Christoph

1978

LG Würzburg

55:56

9.

/7. Mä

165

Schelp, Lars

1988

TV Ochsenfurt

56:13

10.

/8. Mä

289

Staudt, Florian

1989

TG 48 Schweinfurt

56:21

11.

/9. Mä

285

Kißner, Michael

1989

TuS Frammersbach

56:43

12.

/10. Mä

208

Bierwerth, Jochen

1979

SRAM Factory Team

56:48

13.

/11. Mä

199

Zachrau, Andreas

1990

TuS Frammersbach

57:25

14.

/12. Mä

364

Fuchs, Andrzej

1989

SV 05 Würzburg

57:45

15.

/13. Mä

324

Wenzl, Patrick

1983

TSV Rechtenbach

58:29

16.

/1. M45

67

Schraud, Ludwig

1970

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

58:34

17.

/3. M40

287

Beckert, Mario

1977

SV Herschfeld

58:37

18.

/14. Mä

400

Merkert, Steffen

1980

SV Mondfeld

58:38

19.

/1. M50

209

Amann, Michael

1964

LG Lohr

58:52

20.

/2. M45

407

Beinenz, Mario

1971

TV Großostheim

59:15

21.

/2. M50

332

Dr. Weilbach, Franz

1964

Klinik Bavaria Bad Kissingen

1:00:12

22.

/15. Mä

397

Kost, Benjamin

1987

ETSV Lauda

1:00:14

23.

/3. M50

399

Roth, Karsten

1967

LG Lohr

1:00:34

24.

/16. Mä

381

Ehehalt, Roland

1979

FC Roden

1:00:35

25.

/17. Mä

339

Werthmann, Heiko

1985

TSV Gambach/ Team Laufstil

1:00:38

26.

/3. M45

345

Weissenberger, Peter

1973

LG Eußenheim 2007

1:00:42

27.

/4. M40

283

Büttner, Johannes

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:00:47

28.

/18. Mä

249

Kleffel, Matthias

1985

Laufwerk WÜ

1:01:23

29.

/1. M55

392

Lehrieder, Gerald

1962

LG Würzburg

1:01:32

30.

/19. Mä

204

Schneider, Tobias

1979

Racesolution

1:01:35

31.

/20. Mä

304

Winkler, Tobias

1979

der-marathon-toby

1:01:37

32.

/4. M45

398

Huber, Peter

1970

TSV Karlstadt Triathlon

1:01:52

33.

/2. M55

250

Wrede, Matthias

1963

TV 1848 Erlangen

1:02:04

34.

/21. Mä

60

Wießner, Udo

1984

-

1:02:06

35.

/22. Mä

117

Krapf, Cayne

1986

Laufgruppe Mainschleife

1:02:11

36.

/4. M50

296

Momber, Christoph

1965

Velo Momber

1:02:13

37.

/23. Mä

409

Glöckner, Matthias

1986

Gossenflitzer Obereschenbach

1:02:34

38.

/3. M55

270

Steinborn, Dieter

1959

Laufwerk Wü

1:02:35

39.

/5. M45

321

Manninger, Karl-Heinz

1970

TV/DJK Hammelburg

1:02:38

40.

/5. M40

288

Stieber, Thomas

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:02:43

41.

/24. Mä

411

Forostianov, Alex

1999

TV Bad Brückenau

1:02:47

42.

/25. Mä

128

Schäfer, Stefan

1980

WESTFALIA Racing

1:02:47

43.

/6. M45

337

Singer, Andreas

1971

Volley Eibelstadt

1:02:50

44.

/6. M40

294

Bayer, Thomas

1974

Mürscht

1:03:00

45.

/5. M50

262

Salzmann, Bernd

1964

Bestenheid

1:03:05

46.

/26. Mä

116

Mayer, Thomas

1984

FC Dörlesberg Triathlon

1:03:23

47.

/27. Mä

29

Hossner, Daniel

1986

VfR Burggrumbach

1:03:24

48.

/1. M60

326

Hemberger, Volker

1957

SV 05

1:03:30

49.

/6. M50

274

Fell, Arno

1965

TSV Rannungen

1:03:33

50.

/7. M50

322

Steinmetz, Rainer

1964

Laufgruppe Wülfershausen

1:03:39

51.

/8. M50

244

Mantel, Roman

1964

Markt-steinacher

1:03:41

52.

/9. M50

401

Albert, Thomas

1964

-

1:03:48

53.

/7. M45

216

Wohlfart, Holger

1970

ETSV Lauda

1:03:58

54.

/28. Mä

314

Schreck, Markus

1987

Sau (f)haufen

1:04:03

55.

/8. M45

303

Jarosch, Wolfram

1970

USV Jena

1:04:08

56.

/10. M50

323

Mahr, Christian

1966

ohne Verein

1:04:17

57.

/9. M45

137

Krammer, Markus

1969

MTP Hersbruck

1:04:40

58.

/29. Mä

227

Freibott, Tobias

1982

VPI Würzburg

1:04:52

59.

/4. M55

187

Banner, Richard

1960

DJK SV Vorra

1:04:57

60.

/2. M60

61

Wagner, Hans

1955

TV Bad Brückenau

1:05:00

61.

/11. M50

162

Pototzky, Leo

1964

RV Viktoria Wombach

1:05:17

62.

/1. M65

378

Vogler, Reinhart

1950

TV Bad Brückenau

1:05:26

63.

/3. M60

258

Jahn, Klaus-Peter

1957

TSV Schwebheim

1:05:29

64.

/30. Mä

308

Mahr, Johannes

1990

Laufwerk Wü

1:05:42

65.

/31. Mä

13

Bundschuh, Steffen

1988

-

1:06:35

66.

/32. Mä

393

Kaufmann, Sebastian

1988

Deutsche Initiative MTB e.V.

1:06:42

67.

/33. Mä

389

Prochus, Jens

1983

-

1:06:46

68.

/7. M40

280

Schuhmann, Martin

1976

DJK Salz

1:06:47

69.

/34. Mä

194

Benkert, Fabian

1988

Djk Wülfershausen 1929

1:06:48

70.

/12. M50

203

Mäurer, Mathias

1967

SV05 Würzburg

1:06:50

71.

/35. Mä

124

Katzenberger, Sandro

1992

DJK Eckartshausen e.V.

1:06:52

72.

/8. M40

251

Rech, Patrick

1978

Tennisclub Rot-Weiß Lohr

1:07:05

73.

/1. M70

349

Joas, Reinhard

1948

TSV Marktbergel

1:07:09

74.

/36. Mä

212

Werner, Thomas

1979

-

1:07:21

75.

/2. M65

361

Götz, Georg

1953

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:07:26

76.

/4. M60

346

Köhler, Bernd

1955

Stadtmarathon Würzburg

1:07:28

77.

/13. M50

129

Seufert, Michael

1967

-

1:07:34

78.

/14. M50

362

Gintner, Michael

1966

Lauftreff TG Höchberg TuL

1:07:34

79.

/5. M60

57

Nätscher, Hermann

1957

TV/DJK Hammelburg

1:07:40

80.

/15. M50

316

Burger, Rainer

1967

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:07:41

81.

/9. M40

125

Leibold, Christian

1976

TSV Waigolshausen

1:07:43

82.

/37. Mä

66

Estenfelder, Timo

2001

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:08:00

83.

/10. M45

202

Dr. Scherg, Stefan

1969

DrS Schöne Zähne

1:08:02

84.

/11. M45

178

Fischer, Andreas

1969

SG Sparkasse Mainfanken Würzbu

1:08:30

85.

/12. M45

240

Pfeuffer, Klaus

1971

Free Runner

1:08:43

86.

/16. M50

113

Heger, Guido

1968

TSV Gauaschach

1:08:52

87.

/10. M40

131

Hintz, Sascha

1974

TSV Reichenberg

1:09:31

88.

/11. M40

305

Lummel, Jochen

1976

FV Karlstadt

1:09:32

89.

/17. M50

377

Schlör, Stefan

1964

Lauftreff Margetshöchheim

1:09:54

90.

/38. Mä

263

Engert, Kevin

1988

TSV K

1:10:22

91.

/6. M60

207

Dinkel, Philipp

1956

Stadtmarathon Würzburg

1:10:31

92.

/13. M45

369

Schreiber, Thomas

1972

TSV Karlstadt

1:10:49

93.

/18. M50

276

Müller-Retzbach, Joachim

1966

Horny Guy's

1:10:51

94.

/14. M45

242

Brand, Christian

1971

-

1:11:23

95.

/5. M55

53

Fella, Gerhard

1960

TV/DJK Hammelburg

1:11:29

96.

/19. M50

309

Dr. Berthold, Jürgen

1968

Team-Erdinger-Alkoholfrei

1:11:33

97.

/15. M45

405

Auernhammer, Gerd

1971

SV Würzburg 05

1:11:36

98.

/6. M55

123

Erhardt, Günter

1960

ETSV Lauda

1:11:47

99.

/12. M40

160

Koch, Michael

1976

TSV Güntersleben

1:12:55

100.

/16. M45

299

Sauer, Ralf

1969

RV Viktoria Wombach

1:13:00

101.

/13. M40

112

Wiesner, Steffen

1978

SV Hausen-Rohrbach

1:13:38

102.

/20. M50

385

Adelhardt, Rudi

1966

-

1:13:40

103.

/7. M60

111

Spahn, Raimund

1958

TSV Gauaschach (Horny Guy´s)

1:13:43

104.

/7. M55

226

Hemmelmann, Georg

1960

TSG Estenfeld

1:14:17

105.

/17. M45

297

Frost, Heiko

1970

TG Schweinfurt 1848

1:14:28

106.

/8. M55

390

Zuck, Gerhard

1963

SG Sparkasse Mainfranken

1:14:35

107.

/9. M55

284

Pissulla, Werner

1960

TSV Langenprozelten

1:14:37

108.

/18. M45

133

Schubert, Axel

1973

Opel Running Team

1:14:44

109.

/3. M65

132

Hofmann, Armin

1953

ETSV Lauda

1:15:44

110.

/4. M65

118

Deitert, Joachim

1951

WÜrzburg Marathon

1:15:53

111.

/39. Mä

220

Strohmenger, Armin

1984

-

1:15:58

112.

/21. M50

391

Simonis, Robert

1964

SG Sparkasse Mainfranken

1:16:58

113.

/2. M70

253

Straub, Günter

1946

TSV Rannungen

1:17:22

114.

/22. M50

333

Seyhan, Tayfun

1966

Laufwerk WÜ

1:18:23

115.

/19. M45

334

Thesen, Stefan

1970

TSV Karlstadt

1:18:30

116.

/23. M50

12

Gencer, Jörg

1967

-

1:18:44

117.

/24. M50

415

Beiderbeck, Didi

1966

LG Würzburg

1:18:58

118.

/10. M55

416

Braungart, Georg

1963

LG Würzburg

1:18:59

119.

/40. Mä

135

Schott, Marco

1984

TSV Gambach

1:19:10

120.

/5. M65

134

Lachmann, Johannes

1951

SV Würzburg Oberdürrbach

1:19:17

121.

/14. M40

395

Pfister, Alexander

1974

-

1:20:04

122.

/11. M55

205

Erdniss, Holger

1963

ETSV Lauda

1:20:09

123.

/12. M55

403

Dr. Haub, Dieter

1960

-

1:20:15

124.

/6. M65

313

Schömig, Elmar

1950

ETSV Lauda

1:20:17

125.

/41. Mä

201

Mock, Alexander

1989

SV Heugrumbach

1:20:21

126.

/20. M45

319

Cassarino, Fabrizio

1973

-

1:20:28

127.

/25. M50

121

Schubert, Friedbert

1965

-

1:20:47

128.

/21. M45

312

Hartmann, Jürgen

1971

Magenta Team

1:21:19

129.

/13. M55

318

Meyer, Günther

1961

TEAM MAGENTA Wü

1:21:59

130.

/8. M60

406

Steinmetz, Horst

1957

TSV Thüngersheim

1:23:08

131.

/3. M70

408

Tröster, Wolfgang

1947

TSV Karlstadt

1:23:58

132.

/42. Mä

269

Höfling, Thomas

1982

-

1:24:33

133.

/14. M55

206

Schäfer, Klaus

1959

FC 1920 Thüngen

1:24:45

134.

/15. M55

243

Gieseke, Thomas

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:24:47

135.

/22. M45

365

Bey, Helge

1970

-

1:24:53

136.

/26. M50

366

Rosenkranz, Frank

1964

-

1:25:36

137.

/15. M40

273

Schröder, Rene

1975

Laufwerk WÜ

1:25:39

138.

/27. M50

254

Röder, Jürgen

1968

TG 48 Schweinfurt

1:26:05

139.

/9. M60

215

Freund, Reiner

1954

TG 1848 Schweinfurt

1:26:22

140.

/43. Mä

266

Englert, Felix

1991

Laufwerk Wü

1:26:44

141.

/28. M50

336

Haberland, Christian

1968

TV/DJK Hammelburg

1:28:51

142.

/1. M75

122

Treu, Paul

1940

TSV Tauberbischofsheim

1:29:30

143.

/16. M55

191

Braun, Winfried

1963

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:30:15

144.

/4. M70

272

Dr.Schumm, Gerhard

1946

TV Bad Brückenau

1:30:36

145.

/7. M65

257

Greiner, Lothar

1952

DJK/TSV Rödental

1:30:52

146.

/2. M75

256

Wolf, Berthold

1942

TS Lichtenfels

1:32:38

147.

/17. M55

376

Gremm, Burkhard

1960

Rhönläufer

1:34:43

148.

/10. M60

286

Föhr, Joachim

1957

Klinik Bavaria Bad Kissingen

1:36:44

 

Staustufenlauf 15 km

Frauen Gesamtwertung

 

1.

/1. Fr

143

Zimmermann, Laura

1990

Sv Würzburg 05

57:00

2.

/2. Fr

164

Theis, Leonie

1989

TV Ochsenfurt

59:18

3.

/3. Fr

412

Krull, Franziska

1991

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:01:48

4.

/1. W40

363

Faller, Silke

1976

Lauftreff TG Höchberg TuL

1:08:42

5.

/4. Fr

252

Pawlik, Franziska

1989

TSV 02 Unterschüpf Triathlon

1:10:04

6.

/1. W45

255

König-Deeg, Tanja

1971

TG 48 Schweinfurt

1:12:38

7.

/1. W60

130

Hofmann, Angelika

1958

ETSV Lauda

1:13:22

8.

/2. W40

277

Preuss, Nadine

1977

TuS Franmersbach

1:13:29

9.

/2. W45

413

Herr, Lucia

1972

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:13:44

10.

/3. W45

55

Hirt, Heidrun

1971

TV/DJK Hammelburg

1:13:49

11.

/5. Fr

150

Plontasch, Sabrina

1985

SG Eltmann

1:14:57

12.

/1. W55

161

Pototzky, Heide

1963

RV Viktoria Wombach

1:17:47

13.

/3. W40

54

Haberland, Carmen

1975

TV/DJK Hammelburg

1:18:50

14.

/6. Fr

410

Glöckner, Carolin

1989

Gossenflitzer Obereschenbach

1:19:18

15.

/4. W40

211

Köhler, Andrea

1978

MV Hergolshausen

1:20:13

16.

/7. Fr

148

Gnegel, Maja

1989

TuS Breckerfeld

1:20:42

17.

/8. Fr

394

Reuß, Marina

1989

-

1:20:43

18.

/5. W40

300

Dr. Demmler, Andrea

1978

TSV Karlstadt Triathlon

1:20:49

19.

/6. W40

396

Reuss, Betty

1975

Get Fit Wü

1:22:30

20.

/9. Fr

145

Horn, Svenja

1988

-

1:22:58

21.

/4. W45

311

Schamberger, Carmen

1973

Laufwerk Würzburg

1:24:54

22.

/10. Fr

402

Wendel, Julia

1995

Laufwerk Wü

1:24:54

23.

/11. Fr

267

Ziska, Verena

1989

Laufwerk Wü

1:25:49

24.

/5. W45

210

Herbert, Silke

1972

TG 1848 Schweinfurt

1:26:23

25.

/2. W55

268

Jurk, Ute

1961

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:27:52

26.

/3. W55

245

Mägdefessel, Sabine

1961

TV 1860 Gunzenhausen

1:28:16

27.

/6. W45

261

Schraud, Anja

1973

RV Halsheim

1:28:49

28.

/1. W75

386

Schlager, Ruth

1942

TSV Neustadt/ Aisch

1:29:30

29.

/1. W35

310

Nelius, Diana

1981

Team Magenta

1:33:06

30.

/1. W50

375

Halsch, Carola

1968

Rhönläufer

1:34:43

 

 

Staustufenlauf 15 km

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W35

 

1.

/175

310

Nelius, Diana

1981

Team Magenta

1:33:06

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M40

 

1.

/6.

222

Ackermann, Martin

1978

TG 48 Schweinfurt

54:55

2.

/8.

404

Sell, Christoph

1978

LG Würzburg

55:56

3.

/18.

287

Beckert, Mario

1977

SV Herschfeld

58:37

4.

/29.

283

Büttner, Johannes

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:00:47

5.

/43.

288

Stieber, Thomas

1974

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:02:43

6.

/47.

294

Bayer, Thomas

1974

Mürscht

1:03:00

7.

/71.

280

Schuhmann, Martin

1976

DJK Salz

1:06:47

8.

/75.

251

Rech, Patrick

1978

Tennisclub Rot-Weiß Lohr

1:07:05

9.

/84.

125

Leibold, Christian

1976

TSV Waigolshausen

1:07:43

10.

/91.

131

Hintz, Sascha

1974

TSV Reichenberg

1:09:31

11.

/92.

305

Lummel, Jochen

1976

FV Karlstadt

1:09:32

12.

/105

160

Koch, Michael

1976

TSV Güntersleben

1:12:55

13.

/109

112

Wiesner, Steffen

1978

SV Hausen-Rohrbach

1:13:38

14.

/135

395

Pfister, Alexander

1974

-

1:20:04

15.

/159

273

Schröder, Rene

1975

Laufwerk WÜ

1:25:39

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W40

 

1.

/88.

363

Faller, Silke

1976

Lauftreff TG Höchberg TuL

1:08:42

2.

/108

277

Preuss, Nadine

1977

TuS Franmersbach

1:13:29

3.

/129

54

Haberland, Carmen

1975

TV/DJK Hammelburg

1:18:50

4.

/137

211

Köhler, Andrea

1978

MV Hergolshausen

1:20:13

5.

/145

300

Dr. Demmler, Andrea

1978

TSV Karlstadt Triathlon

1:20:49

6.

/148

396

Reuss, Betty

1975

Get Fit Wü

1:22:30

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M45

 

1.

/17.

67

Schraud, Ludwig

1970

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

58:34

2.

/21.

407

Beinenz, Mario

1971

TV Großostheim

59:15

3.

/28.

345

Weissenberger, Peter

1973

LG Eußenheim 2007

1:00:42

4.

/35.

398

Huber, Peter

1970

TSV Karlstadt Triathlon

1:01:52

5.

/42.

321

Manninger, Karl-Heinz

1970

TV/DJK Hammelburg

1:02:38

6.

/46.

337

Singer, Andreas

1971

Volley Eibelstadt

1:02:50

7.

/56.

216

Wohlfart, Holger

1970

ETSV Lauda

1:03:58

8.

/58.

303

Jarosch, Wolfram

1970

USV Jena

1:04:08

9.

/60.

137

Krammer, Markus

1969

MTP Hersbruck

1:04:40

10.

/86.

202

Dr. Scherg, Stefan

1969

DrS Schöne Zähne

1:08:02

11.

/87.

178

Fischer, Andreas

1969

SG Sparkasse Mainfanken Würzbu

1:08:30

12.

/89.

240

Pfeuffer, Klaus

1971

Free Runner

1:08:43

13.

/97.

369

Schreiber, Thomas

1972

TSV Karlstadt

1:10:49

14.

/99.

242

Brand, Christian

1971

-

1:11:23

15.

/102

405

Auernhammer, Gerd

1971

SV Würzburg 05

1:11:36

16.

/106

299

Sauer, Ralf

1969

RV Viktoria Wombach

1:13:00

17.

/115

297

Frost, Heiko

1970

TG Schweinfurt 1848

1:14:28

18.

/118

133

Schubert, Axel

1973

Opel Running Team

1:14:44

19.

/127

334

Thesen, Stefan

1970

TSV Karlstadt

1:18:30

20.

/141

319

Cassarino, Fabrizio

1973

-

1:20:28

21.

/146

312

Hartmann, Jürgen

1971

Magenta Team

1:21:19

22.

/155

365

Bey, Helge

1970

-

1:24:53

 

Staustufenlauf 15 km

Seniorinnen W45

 

1.

/104

255

König-Deeg, Tanja

1971

TG 48 Schweinfurt

1:12:38

2.

/112

413

Herr, Lucia

1972

LG Karlstadt-Gambach-Lohr

1:13:44

3.

/113

55

Hirt, Heidrun

1971

TV/DJK Hammelburg

1:13:49

4.

/156

311

Schamberger, Carmen

1973

Laufwerk Würzburg

1:24:54

5.

/163

210

Herbert, Silke

1972

TG 1848 Schweinfurt

1:26:23

6.

/167

261

Schraud, Anja

1973

RV Halsheim

1:28:49

 

Staustufenlauf 15 km

Senioren M50

 

1.

/20.

209

Amann, Michael

1964

LG Lohr

58:52

2.

/23.

332

Dr. Weilbach, Franz

1964

Klinik Bavaria Bad Kissingen

1:00:12

3.

/25.

399

Roth, Karsten

1967

LG Lohr

1:00:34

4.

/39.

296

Momber, Christoph

1965

Velo Momber

1:02:13

5.

/48.

262

Salzmann, Bernd

1964

Bestenheid

1:03:05

6.

/52.

274

Fell, Arno

1965

TSV Rannungen

1:03:33

7.

/53.

322

Steinmetz, Rainer

1964

Laufgruppe Wülfershausen

1:03:39

8.

/54.

244

Mantel, Roman

1964

Markt-steinacher

1:03:41

9.

/55.

401

Albert, Thomas

1964

-

1:03:48

10.

/59.

323

Mahr, Christian

1966

ohne Verein

1:04:17

11.

/64.

162

Pototzky, Leo

1964

RV Viktoria Wombach

1:05:17

12.

/73.

203

Mäurer, Mathias

1967

SV05 Würzburg

1:06:50

13.

/80.

129

Seufert, Michael

1967

-

1:07:34

14.

/81.

362

Gintner, Michael

1966

Lauftreff TG Höchberg TuL

1:07:34

15.

/83.

316

Burger, Rainer

1967

Stadtmarathon Würzburg e.V.

1:07:41

16.

/90.

113

Heger, Guido

1968

TSV Gauaschach

1:08:52

17.

/93.

377

Schlör, Stefan

1964

Lauftreff Margetshöchheim

1:09:54

18.

/98.

276

Müller-Retzbach, Joachim

1966

Horny Guy's

1:10:51

19.

/101

309

Dr. Berthold, Jürgen

1968

Team-Erdinger-Alkoholfrei

1:11:33

20.

/110

385

Adelhardt, Rudi

1966

-

1:13:40

21.

/123

391

Simonis, Robert

1964

SG Sparkasse Mainfranken

1:16:58

22.

/126

333

Seyhan, Tayfun

1966

Laufwerk WÜ

1:18:23

23.

/128

12

Gencer, Jörg

1967

-

1:18:44

24.

/130

415

Beiderbeck, Didi

1966

LG Würzburg

1:18:58

25.

/144

121

Schubert, Friedbert

1965

-

1:20:47

26.

/158

366

Rosenkranz, Frank

1964

-

1:25:36

27.

/161

254

Röder, Jürgen

1968

TG 48 Schweinfurt

1:26:05

28.

/168

336

Haberland, Christian

1968

TV/DJK Hammelburg