STAUSTUFENLAUF 2018


LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28. Staustufenlauf
am 13.01.2018 in Karlstadt - Straße
Ergebnisliste
13.01.2018 / 17:10

Wettbewerbübersicht
Halber Staustufenlauf 7,5 km
Halber Staustufenlauf 7,5 km
Staustufenlauf 15 km
Staustufenlauf 15 km
Bambini - Lauf 1000 m
Schüler - Lauf 2,5 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

Halber Staustufenlauf 7,5 km
Halber Staustufenlauf 7,5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 229 Ortolano, Leonardo 1996 Laufstil Running Team 51:41
2. /2. Mä 384 Habtemikael, Filimon 1998 TV Würzburg 52:04
3. /3. Mä 189 Amtmann, Rene 1994 TSV Thüngersheim 53:31
4. /4. Mä 163 Ziegler, Dominik 1991 TV Ochsenfurt 53:42
5. /5. Mä 144 Haas, Marco 1980 TSV Rechtenbach 54:27
6. /1. M40 222 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt 54:55
7. /6. Mä 354 Antoni, Kevin 1992 ETSV Lauda 55:40
8. /2. M40 404 Sell, Christoph 1978 LG Würzburg 55:56
9. /7. Mä 165 Schelp, Lars 1988 TV Ochsenfurt 56:13
10. /8. Mä 289 Staudt, Florian 1989 TG 48 Schweinfurt 56:21
11. /9. Mä 285 Kißner, Michael 1989 TuS Frammersbach 56:43
12. /10. Mä 208 Bierwerth, Jochen 1979 SRAM Factory Team 56:48
13. /11. Mä 199 Zachrau, Andreas 1990 TuS Frammersbach 57:25
14. /12. Mä 364 Fuchs, Andrzej 1989 SV 05 Würzburg 57:45
15. /13. Mä 324 Wenzl, Patrick 1983 TSV Rechtenbach 58:29
16. /1. M45 67 Schraud, Ludwig 1970 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58:34
17. /3. M40 287 Beckert, Mario 1977 SV Herschfeld 58:37
18. /14. Mä 400 Merkert, Steffen 1980 SV Mondfeld 58:38
19. /1. M50 209 Amann, Michael 1964 LG Lohr 58:52
20. /2. M45 407 Beinenz, Mario 1971 TV Großostheim 59:15
21. /2. M50 332 Dr. Weilbach, Franz 1964 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:00:12
22. /15. Mä 397 Kost, Benjamin 1987 ETSV Lauda 1:00:14
23. /3. M50 399 Roth, Karsten 1967 LG Lohr 1:00:34
24. /16. Mä 381 Ehehalt, Roland 1979 FC Roden 1:00:35
25. /17. Mä 339 Werthmann, Heiko 1985 TSV Gambach/ Team Laufstil 1:00:38
26. /3. M45 345 Weissenberger, Peter 1973 LG Eußenheim 2007 1:00:42
27. /4. M40 283 Büttner, Johannes 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:00:47
28. /18. Mä 249 Kleffel, Matthias 1985 Laufwerk WÜ 1:01:23
29. /1. M55 392 Lehrieder, Gerald 1962 LG Würzburg 1:01:32
30. /19. Mä 204 Schneider, Tobias 1979 Racesolution 1:01:35
31. /20. Mä 304 Winkler, Tobias 1979 der-marathon-toby 1:01:37
32. /4. M45 398 Huber, Peter 1970 TSV Karlstadt Triathlon 1:01:52
33. /2. M55 250 Wrede, Matthias 1963 TV 1848 Erlangen 1:02:04
34. /21. Mä 60 Wießner, Udo 1984 - 1:02:06
35. /22. Mä 117 Krapf, Cayne 1986 Laufgruppe Mainschleife 1:02:11
36. /4. M50 296 Momber, Christoph 1965 Velo Momber 1:02:13
37. /23. Mä 409 Glöckner, Matthias 1986 Gossenflitzer Obereschenbach 1:02:34
38. /3. M55 270 Steinborn, Dieter 1959 Laufwerk Wü 1:02:35
39. /5. M45 321 Manninger, Karl-Heinz 1970 TV/DJK Hammelburg 1:02:38
40. /5. M40 288 Stieber, Thomas 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:02:43
41. /24. Mä 411 Forostianov, Alex 1999 TV Bad Brückenau 1:02:47
42. /25. Mä 128 Schäfer, Stefan 1980 WESTFALIA Racing 1:02:47
43. /6. M45 337 Singer, Andreas 1971 Volley Eibelstadt 1:02:50
44. /6. M40 294 Bayer, Thomas 1974 Mürscht 1:03:00
45. /5. M50 262 Salzmann, Bernd 1964 Bestenheid 1:03:05
46. /26. Mä 116 Mayer, Thomas 1984 FC Dörlesberg Triathlon 1:03:23
47. /27. Mä 29 Hossner, Daniel 1986 VfR Burggrumbach 1:03:24
48. /1. M60 326 Hemberger, Volker 1957 SV 05 1:03:30
49. /6. M50 274 Fell, Arno 1965 TSV Rannungen 1:03:33
50. /7. M50 322 Steinmetz, Rainer 1964 Laufgruppe Wülfershausen 1:03:39
51. /8. M50 244 Mantel, Roman 1964 Markt-steinacher 1:03:41
52. /9. M50 401 Albert, Thomas 1964 - 1:03:48
53. /7. M45 216 Wohlfart, Holger 1970 ETSV Lauda 1:03:58
54. /28. Mä 314 Schreck, Markus 1987 Sau (f)haufen 1:04:03
55. /8. M45 303 Jarosch, Wolfram 1970 USV Jena 1:04:08
56. /10. M50 323 Mahr, Christian 1966 ohne Verein 1:04:17
57. /9. M45 137 Krammer, Markus 1969 MTP Hersbruck 1:04:40
58. /29. Mä 227 Freibott, Tobias 1982 VPI Würzburg 1:04:52
59. /4. M55 187 Banner, Richard 1960 DJK SV Vorra 1:04:57
60. /2. M60 61 Wagner, Hans 1955 TV Bad Brückenau 1:05:00
61. /11. M50 162 Pototzky, Leo 1964 RV Viktoria Wombach 1:05:17
62. /1. M65 378 Vogler, Reinhart 1950 TV Bad Brückenau 1:05:26
63. /3. M60 258 Jahn, Klaus-Peter 1957 TSV Schwebheim 1:05:29
64. /30. Mä 308 Mahr, Johannes 1990 Laufwerk Wü 1:05:42
65. /31. Mä 13 Bundschuh, Steffen 1988 - 1:06:35
66. /32. Mä 393 Kaufmann, Sebastian 1988 Deutsche Initiative MTB e.V. 1:06:42
67. /33. Mä 389 Prochus, Jens 1983 - 1:06:46
68. /7. M40 280 Schuhmann, Martin 1976 DJK Salz 1:06:47
69. /34. Mä 194 Benkert, Fabian 1988 Djk Wülfershausen 1929 1:06:48
70. /12. M50 203 Mäurer, Mathias 1967 SV05 Würzburg 1:06:50
71. /35. Mä 124 Katzenberger, Sandro 1992 DJK Eckartshausen e.V. 1:06:52
72. /8. M40 251 Rech, Patrick 1978 Tennisclub Rot-Weiß Lohr 1:07:05
73. /1. M70 349 Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel 1:07:09
74. /36. Mä 212 Werner, Thomas 1979 - 1:07:21
75. /2. M65 361 Götz, Georg 1953 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:26
76. /4. M60 346 Köhler, Bernd 1955 Stadtmarathon Würzburg 1:07:28
77. /13. M50 129 Seufert, Michael 1967 - 1:07:34
78. /14. M50 362 Gintner, Michael 1966 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:07:34
79. /5. M60 57 Nätscher, Hermann 1957 TV/DJK Hammelburg 1:07:40
80. /15. M50 316 Burger, Rainer 1967 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:41
81. /9. M40 125 Leibold, Christian 1976 TSV Waigolshausen 1:07:43
82. /37. Mä 66 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:08:00
83. /10. M45 202 Dr. Scherg, Stefan 1969 DrS Schöne Zähne 1:08:02
84. /11. M45 178 Fischer, Andreas 1969 SG Sparkasse Mainfanken Würzbu 1:08:30
85. /12. M45 240 Pfeuffer, Klaus 1971 Free Runner 1:08:43
86. /16. M50 113 Heger, Guido 1968 TSV Gauaschach 1:08:52
87. /10. M40 131 Hintz, Sascha 1974 TSV Reichenberg 1:09:31
88. /11. M40 305 Lummel, Jochen 1976 FV Karlstadt 1:09:32
89. /17. M50 377 Schlör, Stefan 1964 Lauftreff Margetshöchheim 1:09:54
90. /38. Mä 263 Engert, Kevin 1988 TSV K 1:10:22
91. /6. M60 207 Dinkel, Philipp 1956 Stadtmarathon Würzburg 1:10:31
92. /13. M45 369 Schreiber, Thomas 1972 TSV Karlstadt 1:10:49
93. /18. M50 276 Müller-Retzbach, Joachim 1966 Horny Guy's 1:10:51
94. /14. M45 242 Brand, Christian 1971 - 1:11:23
95. /5. M55 53 Fella, Gerhard 1960 TV/DJK Hammelburg 1:11:29
96. /19. M50 309 Dr. Berthold, Jürgen 1968 Team-Erdinger-Alkoholfrei 1:11:33
97. /15. M45 405 Auernhammer, Gerd 1971 SV Würzburg 05 1:11:36
98. /6. M55 123 Erhardt, Günter 1960 ETSV Lauda 1:11:47
99. /12. M40 160 Koch, Michael 1976 TSV Güntersleben 1:12:55
100. /16. M45 299 Sauer, Ralf 1969 RV Viktoria Wombach 1:13:00
101. /13. M40 112 Wiesner, Steffen 1978 SV Hausen-Rohrbach 1:13:38
102. /20. M50 385 Adelhardt, Rudi 1966 - 1:13:40
103. /7. M60 111 Spahn, Raimund 1958 TSV Gauaschach (Horny Guy´s) 1:13:43
104. /7. M55 226 Hemmelmann, Georg 1960 TSG Estenfeld 1:14:17
105. /17. M45 297 Frost, Heiko 1970 TG Schweinfurt 1848 1:14:28
106. /8. M55 390 Zuck, Gerhard 1963 SG Sparkasse Mainfranken 1:14:35
107. /9. M55 284 Pissulla, Werner 1960 TSV Langenprozelten 1:14:37
108. /18. M45 133 Schubert, Axel 1973 Opel Running Team 1:14:44
109. /3. M65 132 Hofmann, Armin 1953 ETSV Lauda 1:15:44
110. /4. M65 118 Deitert, Joachim 1951 WÜrzburg Marathon 1:15:53
111. /39. Mä 220 Strohmenger, Armin 1984 - 1:15:58
112. /21. M50 391 Simonis, Robert 1964 SG Sparkasse Mainfranken 1:16:58
113. /2. M70 253 Straub, Günter 1946 TSV Rannungen 1:17:22
114. /22. M50 333 Seyhan, Tayfun 1966 Laufwerk WÜ 1:18:23
115. /19. M45 334 Thesen, Stefan 1970 TSV Karlstadt 1:18:30
116. /23. M50 12 Gencer, Jörg 1967 - 1:18:44
117. /24. M50 415 Beiderbeck, Didi 1966 LG Würzburg 1:18:58
118. /10. M55 416 Braungart, Georg 1963 LG Würzburg 1:18:59
119. /40. Mä 135 Schott, Marco 1984 TSV Gambach 1:19:10
120. /5. M65 134 Lachmann, Johannes 1951 SV Würzburg Oberdürrbach 1:19:17
121. /14. M40 395 Pfister, Alexander 1974 - 1:20:04
122. /11. M55 205 Erdniss, Holger 1963 ETSV Lauda 1:20:09
123. /12. M55 403 Dr. Haub, Dieter 1960 - 1:20:15
124. /6. M65 313 Schömig, Elmar 1950 ETSV Lauda 1:20:17
125. /41. Mä 201 Mock, Alexander 1989 SV Heugrumbach 1:20:21
126. /20. M45 319 Cassarino, Fabrizio 1973 - 1:20:28
127. /25. M50 121 Schubert, Friedbert 1965 - 1:20:47
128. /21. M45 312 Hartmann, Jürgen 1971 Magenta Team 1:21:19
129. /13. M55 318 Meyer, Günther 1961 TEAM MAGENTA Wü 1:21:59
130. /8. M60 406 Steinmetz, Horst 1957 TSV Thüngersheim 1:23:08
131. /3. M70 408 Tröster, Wolfgang 1947 TSV Karlstadt 1:23:58
132. /42. Mä 269 Höfling, Thomas 1982 - 1:24:33
133. /14. M55 206 Schäfer, Klaus 1959 FC 1920 Thüngen 1:24:45
134. /15. M55 243 Gieseke, Thomas 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:24:47
135. /22. M45 365 Bey, Helge 1970 - 1:24:53
136. /26. M50 366 Rosenkranz, Frank 1964 - 1:25:36
137. /15. M40 273 Schröder, Rene 1975 Laufwerk WÜ 1:25:39
138. /27. M50 254 Röder, Jürgen 1968 TG 48 Schweinfurt 1:26:05
139. /9. M60 215 Freund, Reiner 1954 TG 1848 Schweinfurt 1:26:22
140. /43. Mä 266 Englert, Felix 1991 Laufwerk Wü 1:26:44
141. /28. M50 336 Haberland, Christian 1968 TV/DJK Hammelburg 1:28:51
142. /16. M55 191 Braun, Winfried 1963 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:30:15
143. /4. M70 272 Dr.Schumm, Gerhard 1946 TV Bad Brückenau 1:30:36
144. /7. M65 257 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental 1:30:52
145. /1. M75 256 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels 1:32:38
146. /17. M55 376 Gremm, Burkhard 1960 Rhönläufer 1:34:43
147. /10. M60 286 Föhr, Joachim 1957 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:36:44

Halber Staustufenlauf 7,5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 143 Zimmermann, Laura 1990 Sv Würzburg 05 57:00
2. /2. Fr 164 Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt 59:18
3. /3. Fr 412 Krull, Franziska 1991 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:01:48
4. /1. W40 363 Faller, Silke 1976 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:08:42
5. /4. Fr 252 Pawlik, Franziska 1989 TSV 02 Unterschüpf Triathlon 1:10:04
6. /1. W45 255 König-Deeg, Tanja 1971 TG 48 Schweinfurt 1:12:38
7. /1. W60 130 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda 1:13:22
8. /2. W40 277 Preuss, Nadine 1977 TuS Franmersbach 1:13:29
9. /2. W45 413 Herr, Lucia 1972 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:13:44
10. /3. W45 55 Hirt, Heidrun 1971 TV/DJK Hammelburg 1:13:49
11. /5. Fr 150 Plontasch, Sabrina 1985 SG Eltmann 1:14:57
12. /1. W55 161 Pototzky, Heide 1963 RV Viktoria Wombach 1:17:47
13. /3. W40 54 Haberland, Carmen 1975 TV/DJK Hammelburg 1:18:50
14. /6. Fr 410 Glöckner, Carolin 1989 Gossenflitzer Obereschenbach 1:19:18
15. /4. W40 211 Köhler, Andrea 1978 MV Hergolshausen 1:20:13
16. /7. Fr 148 Gnegel, Maja 1989 TuS Breckerfeld 1:20:42
17. /8. Fr 394 Reuß, Marina 1989 - 1:20:43
18. /5. W40 300 Dr. Demmler, Andrea 1978 TSV Karlstadt Triathlon 1:20:49
19. /6. W40 396 Reuss, Betty 1975 Get Fit Wü 1:22:30
20. /9. Fr 145 Horn, Svenja 1988 - 1:22:58
21. /4. W45 311 Schamberger, Carmen 1973 Laufwerk Würzburg 1:24:54
22. /10. Fr 402 Wendel, Julia 1995 Laufwerk Wü 1:24:54
23. /11. Fr 267 Ziska, Verena 1989 Laufwerk Wü 1:25:49
24. /5. W45 210 Herbert, Silke 1972 TG 1848 Schweinfurt 1:26:23
25. /2. W55 268 Jurk, Ute 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:27:52
26. /3. W55 245 Mägdefessel, Sabine 1961 TV 1860 Gunzenhausen 1:28:16
27. /6. W45 261 Schraud, Anja 1973 RV Halsheim 1:28:49
28. /1. W75 386 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/ Aisch 1:29:30
29. /1. W35 310 Nelius, Diana 1981 Team Magenta 1:33:06
30. /1. W50 375 Halsch, Carola 1968 Rhönläufer 1:34:43

Halber Staustufenlauf 7,5 km
Halber Staustufenlauf 7,5 km Männer

1. /2. 176 Schmidt, Carsten 1967 LG Hassberge 25:21
2. /4. 358 Spahn, Hannes 1997 SG Sparkasse Mainfranken 26:18
3. /6. 325 Müller, Julian 1995 SV Würzburg 05 27:09
4. /9. 335 Scharitsch, Mark 1975 Würzburg 28:26
5. /10. 360 Bohn, Julian 1988 DVAG Team Deppisch 28:37
6. /11. 279 Dresig, Friedmar 1970 RV Viktoria Wombach 28:50
7. /13. 355 Knoblach, Tim 1998 LG Karlstadt 29:09
8. /14. 192 Lauk, Hubert 1964 Stadtmarathon Würzburg e.V. 29:17
9. /15. 190 König, Marcell 1989 FSV Zellingen 29:30
10. /17. 265 Brettschneider, Jürgen 1968 TV/DJK Hammelburg 29:48
11. /19. 379 Ille, Kevin 1992 - 30:21
12. /22. 282 Körner, Manuel 1971 FSV Zellingen 31:07
13. /23. 59 Väth, Jürgen 1967 TV/DJK Hammelburg 31:22
14. /25. 183 Leibold, Chrostoph 1990 Team Marcell 31:55
15. /29. 331 Spahn, Arno 1973 Uni.Rechenzentrum.Läuft 32:26
16. /30. 62 Albert, Marko 1960 Ausdauersport TSV Güntersleben 32:28
17. /31. 291 Armbrust, Patrick 1981 Laufwerk Wü 32:39
18. /34. 301 Frankenstein, Matthis 1993 FC Würzburger Kickers AG 33:03
19. /36. 380 Ille, Harald 1963 TV Bad Brückenau 33:56
20. /37. 298 Sauer, Andreas 1979 DJK 1978 Burghausen e.V. 34:10
21. /44. 344 Döll, Florian 1987 - 34:57
22. /45. 295 Page, Michael 1960 Rimpar 35:20
23. /46. 348 Rohm, Günther 1966 BGM Karlstadt 35:22
24. /47. 329 Funken, Matthias 1970 Uni.Rechenzentrum.Läuft 35:37
25. /49. 218 Müller, Michael 1963 HSV Birnfeld 36:10
26. /55. 259 Feser, Robert 1962 Rafeld 37:48
27. /60. 350 Schreck, Hermann 1955 TSV Thüngersheim 38:55
28. /63. 139 Heine, Tobias 1972 The Running Dead 39:09
29. /68. 367 Rudolph, Heiko 1978 DJW Wörth 40:13
30. /74. 126 Fekete, Tamas 1944 LG-Würzburg 43:12
31. /75. 327 Schuhmann, Martin 1976 Uni.Rechenzentrum.Läuft 44:18
32. /82. 197 Wünsch, Thomas 1980 - 45:52
33. /85. 352 Katzenberger, Erich 1960 ZF-Sachs-Running-Team SW 53:45
34. /86. 359 Zach, Alfred 1934 TS Lichtenfels 56:56
35. /87. 213 Hahner, Kurt 1950 SC Ostheim/Rhön 57:29

Halber Staustufenlauf 7,5 km Frauen

1. /20. 217 Heinrichs, Lisa 1993 SV Würzburg 05 30:28
2. /27. 371 Knapp, Kelly 1978 - 32:07
3. /28. 340 Fischlein, Julia 1974 - 32:15
4. /40. 146 Born, Monika 1959 Vitafit Girls 34:38
5. /41. 370 Will, Eva 1983 - 34:53
6. /48. 330 Müller, Sabine 1977 Uni.Rechenzentrum.Läuft 35:42
7. /52. 228 Ortolano, Ulrike 1963 - 36:58
8. /53. 343 Döll, Nadja 1985 - 37:12
9. /54. 292 Marbach, Susanne 1984 Laufwerk Wü 37:33
10. /56. 175 Lef, Isabell 1975 Lauffrösche Güntersleben 38:03
11. /62. 140 Knieling, Evi 1979 The Running Dead 39:09
12. /64. 56 Keller, Margarete 1964 TV/DJK Hammelburg 39:22
13. /65. 356 Auerswald, Petra 1983 Laufwerk Würzburg 39:30
14. /66. 347 Distler, Katharina 1987 - 39:41
15. /67. 224 Benkert, Brigitte 1953 HSV Birnfeld 40:02
16. /69. 221 Herrling, Jana 1978 - 40:19
17. /70. 142 Hornig, Isabella 1997 - 40:50
18. /72. 302 Jarosch, Tatjana 1972 USV Jena 42:11
19. /73. 281 Körner, Sylvia 1975 FSV Zellingen 42:53
20. /76. 328 Schuhmann, Carolin 1979 Uni.Rechenzentrum.Läuft 44:18
21. /77. 115 Stüttem, Leonie 1995 Uni Würzburg 44:35
22. /78. 219 Schütz-Heyse, Simone 1972 The Running Dead 44:40
23. /79. 195 Bocker, Marianne 1992 Vitafit Girls 45:06
24. /80. 196 Volpert, Monika 1972 Vitafit Girls 45:06
25. /81. 63 Kern, Sabine 1986 Röderweg Running 45:43
26. /83. 198 Wünsch, Claudia 1984 - 45:53
27. /84. 184 Banner, Uschi 1960 DJK SC Vorra 46:37

Halber Staustufenlauf 7,5 km Männl. Jugend U20

1. /1. 353 Hildenbrand, Anthony 2000 FC Dörlesberg 25:01
2. /3. 351 Krechel, Jonas 2000 SV Würzburg 05 25:45
3. /5. 168 Betz, Stefan 1999 TG 48 Schweinfurt 26:23
4. /21. 154 Jamali, Gol 1999 Rudergemeinschaft Olympos Würz 31:00
5. /26. 25 Hein, Niklas 2000 VfR Burggrumbach 32:04
6. /43. 155 Jamali, Mohammed 1999 Rudergemeinschaft Olympos Würz 34:56
7. /51. 153 Sido, Siwar 2000 Rudergemeinschaft Olympos Würz 36:21
8. /57. 151 Hasoun, Sami 1999 Rudergemeinschaft Olympos Würz 38:40
9. /59. 24 Lang, Tim 1999 VfR Burggrumbach 38:48
10. /61. 368 Schreiber, Yannick 2000 Ruderclub Karlstadt 39:05
11. /71. 157 Rezaei, Morteza 2000 Rudergemeinschaft Olympos Würz 41:17

Halber Staustufenlauf 7,5 km Weibl. Jugend U20

1. /8. 170 Vollert, Jana 2000 TG 48 Schweinfurt 28:22
2. /16. 64 Beck, Johanna 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29:41
3. /24. 290 Pröschl, Lara 1999 SV Würzburg 05 31:26
4. /35. 65 Schraud, Annika 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 33:15

Halber Staustufenlauf 7,5 km Männl. Jugend U18

1. /7. 246 Weigand, Paul 2002 ESV Gemünden 27:30
2. /12. 68 Estenfelder, Kai 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29:08
3. /18. 69 Kriester, Elias 2002 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30:09
4. /32. 156 Alhraub, Abduljabbar 2001 Rudergemeinschaft Olympos Würz 32:49
5. /38. 50 Schubert, Ralf 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 34:14
6. /50. 147 Mirzaee, Ruhollah 2001 Rudergemeinschaft Olympos Würz 36:20

Halber Staustufenlauf 7,5 km Weibl. Jugend U18

1. /33. 248 Gardeike, Antonia 2001 ESV Gemünden 32:49
2. /39. 27 Göbel, Ida 2001 VfR Burggrumbach 34:36
3. /42. 247 Brand, Lea 2002 ESV Gemünden 34:55
4. /58. 26 Timm, Nathalie 2001 VfR Burggrumbach 38:47

Staustufenlauf 15 km
Staustufenlauf 15 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 229 Ortolano, Leonardo 1996 Laufstil Running Team 51:41
2. /2. Mä 384 Habtemikael, Filimon 1998 TV Würzburg 52:04
3. /3. Mä 189 Amtmann, Rene 1994 TSV Thüngersheim 53:31
4. /4. Mä 163 Ziegler, Dominik 1991 TV Ochsenfurt 53:42
5. /5. Mä 144 Haas, Marco 1980 TSV Rechtenbach 54:27
6. /1. M40 222 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt 54:55
7. /6. Mä 354 Antoni, Kevin 1992 ETSV Lauda 55:40
8. /2. M40 404 Sell, Christoph 1978 LG Würzburg 55:56
9. /7. Mä 165 Schelp, Lars 1988 TV Ochsenfurt 56:13
10. /8. Mä 289 Staudt, Florian 1989 TG 48 Schweinfurt 56:21
11. /9. Mä 285 Kißner, Michael 1989 TuS Frammersbach 56:43
12. /10. Mä 208 Bierwerth, Jochen 1979 SRAM Factory Team 56:48
13. /11. Mä 199 Zachrau, Andreas 1990 TuS Frammersbach 57:25
14. /12. Mä 364 Fuchs, Andrzej 1989 SV 05 Würzburg 57:45
15. /13. Mä 324 Wenzl, Patrick 1983 TSV Rechtenbach 58:29
16. /1. M45 67 Schraud, Ludwig 1970 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58:34
17. /3. M40 287 Beckert, Mario 1977 SV Herschfeld 58:37
18. /14. Mä 400 Merkert, Steffen 1980 SV Mondfeld 58:38
19. /1. M50 209 Amann, Michael 1964 LG Lohr 58:52
20. /2. M45 407 Beinenz, Mario 1971 TV Großostheim 59:15
21. /2. M50 332 Dr. Weilbach, Franz 1964 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:00:12
22. /15. Mä 397 Kost, Benjamin 1987 ETSV Lauda 1:00:14
23. /3. M50 399 Roth, Karsten 1967 LG Lohr 1:00:34
24. /16. Mä 381 Ehehalt, Roland 1979 FC Roden 1:00:35
25. /17. Mä 339 Werthmann, Heiko 1985 TSV Gambach/ Team Laufstil 1:00:38
26. /3. M45 345 Weissenberger, Peter 1973 LG Eußenheim 2007 1:00:42
27. /4. M40 283 Büttner, Johannes 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:00:47
28. /18. Mä 249 Kleffel, Matthias 1985 Laufwerk WÜ 1:01:23
29. /1. M55 392 Lehrieder, Gerald 1962 LG Würzburg 1:01:32
30. /19. Mä 204 Schneider, Tobias 1979 Racesolution 1:01:35
31. /20. Mä 304 Winkler, Tobias 1979 der-marathon-toby 1:01:37
32. /4. M45 398 Huber, Peter 1970 TSV Karlstadt Triathlon 1:01:52
33. /2. M55 250 Wrede, Matthias 1963 TV 1848 Erlangen 1:02:04
34. /21. Mä 60 Wießner, Udo 1984 - 1:02:06
35. /22. Mä 117 Krapf, Cayne 1986 Laufgruppe Mainschleife 1:02:11
36. /4. M50 296 Momber, Christoph 1965 Velo Momber 1:02:13
37. /23. Mä 409 Glöckner, Matthias 1986 Gossenflitzer Obereschenbach 1:02:34
38. /3. M55 270 Steinborn, Dieter 1959 Laufwerk Wü 1:02:35
39. /5. M45 321 Manninger, Karl-Heinz 1970 TV/DJK Hammelburg 1:02:38
40. /5. M40 288 Stieber, Thomas 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:02:43
41. /24. Mä 411 Forostianov, Alex 1999 TV Bad Brückenau 1:02:47
42. /25. Mä 128 Schäfer, Stefan 1980 WESTFALIA Racing 1:02:47
43. /6. M45 337 Singer, Andreas 1971 Volley Eibelstadt 1:02:50
44. /6. M40 294 Bayer, Thomas 1974 Mürscht 1:03:00
45. /5. M50 262 Salzmann, Bernd 1964 Bestenheid 1:03:05
46. /26. Mä 116 Mayer, Thomas 1984 FC Dörlesberg Triathlon 1:03:23
47. /27. Mä 29 Hossner, Daniel 1986 VfR Burggrumbach 1:03:24
48. /1. M60 326 Hemberger, Volker 1957 SV 05 1:03:30
49. /6. M50 274 Fell, Arno 1965 TSV Rannungen 1:03:33
50. /7. M50 322 Steinmetz, Rainer 1964 Laufgruppe Wülfershausen 1:03:39
51. /8. M50 244 Mantel, Roman 1964 Markt-steinacher 1:03:41
52. /9. M50 401 Albert, Thomas 1964 - 1:03:48
53. /7. M45 216 Wohlfart, Holger 1970 ETSV Lauda 1:03:58
54. /28. Mä 314 Schreck, Markus 1987 Sau (f)haufen 1:04:03
55. /8. M45 303 Jarosch, Wolfram 1970 USV Jena 1:04:08
56. /10. M50 323 Mahr, Christian 1966 ohne Verein 1:04:17
57. /9. M45 137 Krammer, Markus 1969 MTP Hersbruck 1:04:40
58. /29. Mä 227 Freibott, Tobias 1982 VPI Würzburg 1:04:52
59. /4. M55 187 Banner, Richard 1960 DJK SV Vorra 1:04:57
60. /2. M60 61 Wagner, Hans 1955 TV Bad Brückenau 1:05:00
61. /11. M50 162 Pototzky, Leo 1964 RV Viktoria Wombach 1:05:17
62. /1. M65 378 Vogler, Reinhart 1950 TV Bad Brückenau 1:05:26
63. /3. M60 258 Jahn, Klaus-Peter 1957 TSV Schwebheim 1:05:29
64. /30. Mä 308 Mahr, Johannes 1990 Laufwerk Wü 1:05:42
65. /31. Mä 13 Bundschuh, Steffen 1988 - 1:06:35
66. /32. Mä 393 Kaufmann, Sebastian 1988 Deutsche Initiative MTB e.V. 1:06:42
67. /33. Mä 389 Prochus, Jens 1983 - 1:06:46
68. /7. M40 280 Schuhmann, Martin 1976 DJK Salz 1:06:47
69. /34. Mä 194 Benkert, Fabian 1988 Djk Wülfershausen 1929 1:06:48
70. /12. M50 203 Mäurer, Mathias 1967 SV05 Würzburg 1:06:50
71. /35. Mä 124 Katzenberger, Sandro 1992 DJK Eckartshausen e.V. 1:06:52
72. /8. M40 251 Rech, Patrick 1978 Tennisclub Rot-Weiß Lohr 1:07:05
73. /1. M70 349 Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel 1:07:09
74. /36. Mä 212 Werner, Thomas 1979 - 1:07:21
75. /2. M65 361 Götz, Georg 1953 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:26
76. /4. M60 346 Köhler, Bernd 1955 Stadtmarathon Würzburg 1:07:28
77. /13. M50 129 Seufert, Michael 1967 - 1:07:34
78. /14. M50 362 Gintner, Michael 1966 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:07:34
79. /5. M60 57 Nätscher, Hermann 1957 TV/DJK Hammelburg 1:07:40
80. /15. M50 316 Burger, Rainer 1967 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:41
81. /9. M40 125 Leibold, Christian 1976 TSV Waigolshausen 1:07:43
82. /37. Mä 66 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:08:00
83. /10. M45 202 Dr. Scherg, Stefan 1969 DrS Schöne Zähne 1:08:02
84. /11. M45 178 Fischer, Andreas 1969 SG Sparkasse Mainfanken Würzbu 1:08:30
85. /12. M45 240 Pfeuffer, Klaus 1971 Free Runner 1:08:43
86. /16. M50 113 Heger, Guido 1968 TSV Gauaschach 1:08:52
87. /10. M40 131 Hintz, Sascha 1974 TSV Reichenberg 1:09:31
88. /11. M40 305 Lummel, Jochen 1976 FV Karlstadt 1:09:32
89. /17. M50 377 Schlör, Stefan 1964 Lauftreff Margetshöchheim 1:09:54
90. /38. Mä 263 Engert, Kevin 1988 TSV K 1:10:22
91. /6. M60 207 Dinkel, Philipp 1956 Stadtmarathon Würzburg 1:10:31
92. /13. M45 369 Schreiber, Thomas 1972 TSV Karlstadt 1:10:49
93. /18. M50 276 Müller-Retzbach, Joachim 1966 Horny Guy's 1:10:51
94. /14. M45 242 Brand, Christian 1971 - 1:11:23
95. /5. M55 53 Fella, Gerhard 1960 TV/DJK Hammelburg 1:11:29
96. /19. M50 309 Dr. Berthold, Jürgen 1968 Team-Erdinger-Alkoholfrei 1:11:33
97. /15. M45 405 Auernhammer, Gerd 1971 SV Würzburg 05 1:11:36
98. /6. M55 123 Erhardt, Günter 1960 ETSV Lauda 1:11:47
99. /12. M40 160 Koch, Michael 1976 TSV Güntersleben 1:12:55
100. /16. M45 299 Sauer, Ralf 1969 RV Viktoria Wombach 1:13:00
101. /13. M40 112 Wiesner, Steffen 1978 SV Hausen-Rohrbach 1:13:38
102. /20. M50 385 Adelhardt, Rudi 1966 - 1:13:40
103. /7. M60 111 Spahn, Raimund 1958 TSV Gauaschach (Horny Guy´s) 1:13:43
104. /7. M55 226 Hemmelmann, Georg 1960 TSG Estenfeld 1:14:17
105. /17. M45 297 Frost, Heiko 1970 TG Schweinfurt 1848 1:14:28
106. /8. M55 390 Zuck, Gerhard 1963 SG Sparkasse Mainfranken 1:14:35
107. /9. M55 284 Pissulla, Werner 1960 TSV Langenprozelten 1:14:37
108. /18. M45 133 Schubert, Axel 1973 Opel Running Team 1:14:44
109. /3. M65 132 Hofmann, Armin 1953 ETSV Lauda 1:15:44
110. /4. M65 118 Deitert, Joachim 1951 WÜrzburg Marathon 1:15:53
111. /39. Mä 220 Strohmenger, Armin 1984 - 1:15:58
112. /21. M50 391 Simonis, Robert 1964 SG Sparkasse Mainfranken 1:16:58
113. /2. M70 253 Straub, Günter 1946 TSV Rannungen 1:17:22
114. /22. M50 333 Seyhan, Tayfun 1966 Laufwerk WÜ 1:18:23
115. /19. M45 334 Thesen, Stefan 1970 TSV Karlstadt 1:18:30
116. /23. M50 12 Gencer, Jörg 1967 - 1:18:44
117. /24. M50 415 Beiderbeck, Didi 1966 LG Würzburg 1:18:58
118. /10. M55 416 Braungart, Georg 1963 LG Würzburg 1:18:59
119. /40. Mä 135 Schott, Marco 1984 TSV Gambach 1:19:10
120. /5. M65 134 Lachmann, Johannes 1951 SV Würzburg Oberdürrbach 1:19:17
121. /14. M40 395 Pfister, Alexander 1974 - 1:20:04
122. /11. M55 205 Erdniss, Holger 1963 ETSV Lauda 1:20:09
123. /12. M55 403 Dr. Haub, Dieter 1960 - 1:20:15
124. /6. M65 313 Schömig, Elmar 1950 ETSV Lauda 1:20:17
125. /41. Mä 201 Mock, Alexander 1989 SV Heugrumbach 1:20:21
126. /20. M45 319 Cassarino, Fabrizio 1973 - 1:20:28
127. /25. M50 121 Schubert, Friedbert 1965 - 1:20:47
128. /21. M45 312 Hartmann, Jürgen 1971 Magenta Team 1:21:19
129. /13. M55 318 Meyer, Günther 1961 TEAM MAGENTA Wü 1:21:59
130. /8. M60 406 Steinmetz, Horst 1957 TSV Thüngersheim 1:23:08
131. /3. M70 408 Tröster, Wolfgang 1947 TSV Karlstadt 1:23:58
132. /42. Mä 269 Höfling, Thomas 1982 - 1:24:33
133. /14. M55 206 Schäfer, Klaus 1959 FC 1920 Thüngen 1:24:45
134. /15. M55 243 Gieseke, Thomas 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:24:47
135. /22. M45 365 Bey, Helge 1970 - 1:24:53
136. /26. M50 366 Rosenkranz, Frank 1964 - 1:25:36
137. /15. M40 273 Schröder, Rene 1975 Laufwerk WÜ 1:25:39
138. /27. M50 254 Röder, Jürgen 1968 TG 48 Schweinfurt 1:26:05
139. /9. M60 215 Freund, Reiner 1954 TG 1848 Schweinfurt 1:26:22
140. /43. Mä 266 Englert, Felix 1991 Laufwerk Wü 1:26:44
141. /28. M50 336 Haberland, Christian 1968 TV/DJK Hammelburg 1:28:51
142. /1. M75 122 Treu, Paul 1940 TSV Tauberbischofsheim 1:29:30
143. /16. M55 191 Braun, Winfried 1963 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:30:15
144. /4. M70 272 Dr.Schumm, Gerhard 1946 TV Bad Brückenau 1:30:36
145. /7. M65 257 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental 1:30:52
146. /2. M75 256 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels 1:32:38
147. /17. M55 376 Gremm, Burkhard 1960 Rhönläufer 1:34:43
148. /10. M60 286 Föhr, Joachim 1957 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:36:44

Staustufenlauf 15 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 143 Zimmermann, Laura 1990 Sv Würzburg 05 57:00
2. /2. Fr 164 Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt 59:18
3. /3. Fr 412 Krull, Franziska 1991 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:01:48
4. /1. W40 363 Faller, Silke 1976 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:08:42
5. /4. Fr 252 Pawlik, Franziska 1989 TSV 02 Unterschüpf Triathlon 1:10:04
6. /1. W45 255 König-Deeg, Tanja 1971 TG 48 Schweinfurt 1:12:38
7. /1. W60 130 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda 1:13:22
8. /2. W40 277 Preuss, Nadine 1977 TuS Franmersbach 1:13:29
9. /2. W45 413 Herr, Lucia 1972 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:13:44
10. /3. W45 55 Hirt, Heidrun 1971 TV/DJK Hammelburg 1:13:49
11. /5. Fr 150 Plontasch, Sabrina 1985 SG Eltmann 1:14:57
12. /1. W55 161 Pototzky, Heide 1963 RV Viktoria Wombach 1:17:47
13. /3. W40 54 Haberland, Carmen 1975 TV/DJK Hammelburg 1:18:50
14. /6. Fr 410 Glöckner, Carolin 1989 Gossenflitzer Obereschenbach 1:19:18
15. /4. W40 211 Köhler, Andrea 1978 MV Hergolshausen 1:20:13
16. /7. Fr 148 Gnegel, Maja 1989 TuS Breckerfeld 1:20:42
17. /8. Fr 394 Reuß, Marina 1989 - 1:20:43
18. /5. W40 300 Dr. Demmler, Andrea 1978 TSV Karlstadt Triathlon 1:20:49
19. /6. W40 396 Reuss, Betty 1975 Get Fit Wü 1:22:30
20. /9. Fr 145 Horn, Svenja 1988 - 1:22:58
21. /4. W45 311 Schamberger, Carmen 1973 Laufwerk Würzburg 1:24:54
22. /10. Fr 402 Wendel, Julia 1995 Laufwerk Wü 1:24:54
23. /11. Fr 267 Ziska, Verena 1989 Laufwerk Wü 1:25:49
24. /5. W45 210 Herbert, Silke 1972 TG 1848 Schweinfurt 1:26:23
25. /2. W55 268 Jurk, Ute 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:27:52
26. /3. W55 245 Mägdefessel, Sabine 1961 TV 1860 Gunzenhausen 1:28:16
27. /6. W45 261 Schraud, Anja 1973 RV Halsheim 1:28:49
28. /1. W75 386 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/ Aisch 1:29:30
29. /1. W35 310 Nelius, Diana 1981 Team Magenta 1:33:06
30. /1. W50 375 Halsch, Carola 1968 Rhönläufer 1:34:43

Staustufenlauf 15 km
Staustufenlauf 15 km Männer

1. /1. 229 Ortolano, Leonardo 1996 Laufstil Running Team 51:41
2. /2. 384 Habtemikael, Filimon 1998 TV Würzburg 52:04
3. /3. 189 Amtmann, Rene 1994 TSV Thüngersheim 53:31
4. /4. 163 Ziegler, Dominik 1991 TV Ochsenfurt 53:42
5. /5. 144 Haas, Marco 1980 TSV Rechtenbach 54:27
6. /7. 354 Antoni, Kevin 1992 ETSV Lauda 55:40
7. /9. 165 Schelp, Lars 1988 TV Ochsenfurt 56:13
8. /10. 289 Staudt, Florian 1989 TG 48 Schweinfurt 56:21
9. /11. 285 Kißner, Michael 1989 TuS Frammersbach 56:43
10. /12. 208 Bierwerth, Jochen 1979 SRAM Factory Team 56:48
11. /14. 199 Zachrau, Andreas 1990 TuS Frammersbach 57:25
12. /15. 364 Fuchs, Andrzej 1989 SV 05 Würzburg 57:45
13. /16. 324 Wenzl, Patrick 1983 TSV Rechtenbach 58:29
14. /19. 400 Merkert, Steffen 1980 SV Mondfeld 58:38
15. /24. 397 Kost, Benjamin 1987 ETSV Lauda 1:00:14
16. /26. 381 Ehehalt, Roland 1979 FC Roden 1:00:35
17. /27. 339 Werthmann, Heiko 1985 TSV Gambach/ Team Laufstil 1:00:38
18. /30. 249 Kleffel, Matthias 1985 Laufwerk WÜ 1:01:23
19. /32. 204 Schneider, Tobias 1979 Racesolution 1:01:35
20. /33. 304 Winkler, Tobias 1979 der-marathon-toby 1:01:37
21. /37. 60 Wießner, Udo 1984 - 1:02:06
22. /38. 117 Krapf, Cayne 1986 Laufgruppe Mainschleife 1:02:11
23. /40. 409 Glöckner, Matthias 1986 Gossenflitzer Obereschenbach 1:02:34
24. /44. 411 Forostianov, Alex 1999 TV Bad Brückenau 1:02:47
25. /45. 128 Schäfer, Stefan 1980 WESTFALIA Racing 1:02:47
26. /49. 116 Mayer, Thomas 1984 FC Dörlesberg Triathlon 1:03:23
27. /50. 29 Hossner, Daniel 1986 VfR Burggrumbach 1:03:24
28. /57. 314 Schreck, Markus 1987 Sau (f)haufen 1:04:03
29. /61. 227 Freibott, Tobias 1982 VPI Würzburg 1:04:52
30. /67. 308 Mahr, Johannes 1990 Laufwerk Wü 1:05:42
31. /68. 13 Bundschuh, Steffen 1988 - 1:06:35
32. /69. 393 Kaufmann, Sebastian 1988 Deutsche Initiative MTB e.V. 1:06:42
33. /70. 389 Prochus, Jens 1983 - 1:06:46
34. /72. 194 Benkert, Fabian 1988 Djk Wülfershausen 1929 1:06:48
35. /74. 124 Katzenberger, Sandro 1992 DJK Eckartshausen e.V. 1:06:52
36. /77. 212 Werner, Thomas 1979 - 1:07:21
37. /85. 66 Estenfelder, Timo 2001 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:08:00
38. /95. 263 Engert, Kevin 1988 TSV K 1:10:22
39. /122 220 Strohmenger, Armin 1984 - 1:15:58
40. /132 135 Schott, Marco 1984 TSV Gambach 1:19:10
41. /140 201 Mock, Alexander 1989 SV Heugrumbach 1:20:21
42. /152 269 Höfling, Thomas 1982 - 1:24:33
43. /164 266 Englert, Felix 1991 Laufwerk Wü 1:26:44

Staustufenlauf 15 km Frauen

1. /13. 143 Zimmermann, Laura 1990 Sv Würzburg 05 57:00
2. /22. 164 Theis, Leonie 1989 TV Ochsenfurt 59:18
3. /34. 412 Krull, Franziska 1991 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:01:48
4. /94. 252 Pawlik, Franziska 1989 TSV 02 Unterschüpf Triathlon 1:10:04
5. /119 150 Plontasch, Sabrina 1985 SG Eltmann 1:14:57
6. /134 410 Glöckner, Carolin 1989 Gossenflitzer Obereschenbach 1:19:18
7. /142 148 Gnegel, Maja 1989 TuS Breckerfeld 1:20:42
8. /143 394 Reuß, Marina 1989 - 1:20:43
9. /149 145 Horn, Svenja 1988 - 1:22:58
10. /157 402 Wendel, Julia 1995 Laufwerk Wü 1:24:54
11. /160 267 Ziska, Verena 1989 Laufwerk Wü 1:25:49

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W35

1. /175 310 Nelius, Diana 1981 Team Magenta 1:33:06

Staustufenlauf 15 km Senioren M40

1. /6. 222 Ackermann, Martin 1978 TG 48 Schweinfurt 54:55
2. /8. 404 Sell, Christoph 1978 LG Würzburg 55:56
3. /18. 287 Beckert, Mario 1977 SV Herschfeld 58:37
4. /29. 283 Büttner, Johannes 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:00:47
5. /43. 288 Stieber, Thomas 1974 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:02:43
6. /47. 294 Bayer, Thomas 1974 Mürscht 1:03:00
7. /71. 280 Schuhmann, Martin 1976 DJK Salz 1:06:47
8. /75. 251 Rech, Patrick 1978 Tennisclub Rot-Weiß Lohr 1:07:05
9. /84. 125 Leibold, Christian 1976 TSV Waigolshausen 1:07:43
10. /91. 131 Hintz, Sascha 1974 TSV Reichenberg 1:09:31
11. /92. 305 Lummel, Jochen 1976 FV Karlstadt 1:09:32
12. /105 160 Koch, Michael 1976 TSV Güntersleben 1:12:55
13. /109 112 Wiesner, Steffen 1978 SV Hausen-Rohrbach 1:13:38
14. /135 395 Pfister, Alexander 1974 - 1:20:04
15. /159 273 Schröder, Rene 1975 Laufwerk WÜ 1:25:39

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W40

1. /88. 363 Faller, Silke 1976 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:08:42
2. /108 277 Preuss, Nadine 1977 TuS Franmersbach 1:13:29
3. /129 54 Haberland, Carmen 1975 TV/DJK Hammelburg 1:18:50
4. /137 211 Köhler, Andrea 1978 MV Hergolshausen 1:20:13
5. /145 300 Dr. Demmler, Andrea 1978 TSV Karlstadt Triathlon 1:20:49
6. /148 396 Reuss, Betty 1975 Get Fit Wü 1:22:30

Staustufenlauf 15 km Senioren M45

1. /17. 67 Schraud, Ludwig 1970 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58:34
2. /21. 407 Beinenz, Mario 1971 TV Großostheim 59:15
3. /28. 345 Weissenberger, Peter 1973 LG Eußenheim 2007 1:00:42
4. /35. 398 Huber, Peter 1970 TSV Karlstadt Triathlon 1:01:52
5. /42. 321 Manninger, Karl-Heinz 1970 TV/DJK Hammelburg 1:02:38
6. /46. 337 Singer, Andreas 1971 Volley Eibelstadt 1:02:50
7. /56. 216 Wohlfart, Holger 1970 ETSV Lauda 1:03:58
8. /58. 303 Jarosch, Wolfram 1970 USV Jena 1:04:08
9. /60. 137 Krammer, Markus 1969 MTP Hersbruck 1:04:40
10. /86. 202 Dr. Scherg, Stefan 1969 DrS Schöne Zähne 1:08:02
11. /87. 178 Fischer, Andreas 1969 SG Sparkasse Mainfanken Würzbu 1:08:30
12. /89. 240 Pfeuffer, Klaus 1971 Free Runner 1:08:43
13. /97. 369 Schreiber, Thomas 1972 TSV Karlstadt 1:10:49
14. /99. 242 Brand, Christian 1971 - 1:11:23
15. /102 405 Auernhammer, Gerd 1971 SV Würzburg 05 1:11:36
16. /106 299 Sauer, Ralf 1969 RV Viktoria Wombach 1:13:00
17. /115 297 Frost, Heiko 1970 TG Schweinfurt 1848 1:14:28
18. /118 133 Schubert, Axel 1973 Opel Running Team 1:14:44
19. /127 334 Thesen, Stefan 1970 TSV Karlstadt 1:18:30
20. /141 319 Cassarino, Fabrizio 1973 - 1:20:28
21. /146 312 Hartmann, Jürgen 1971 Magenta Team 1:21:19
22. /155 365 Bey, Helge 1970 - 1:24:53

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W45

1. /104 255 König-Deeg, Tanja 1971 TG 48 Schweinfurt 1:12:38
2. /112 413 Herr, Lucia 1972 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1:13:44
3. /113 55 Hirt, Heidrun 1971 TV/DJK Hammelburg 1:13:49
4. /156 311 Schamberger, Carmen 1973 Laufwerk Würzburg 1:24:54
5. /163 210 Herbert, Silke 1972 TG 1848 Schweinfurt 1:26:23
6. /167 261 Schraud, Anja 1973 RV Halsheim 1:28:49

Staustufenlauf 15 km Senioren M50

1. /20. 209 Amann, Michael 1964 LG Lohr 58:52
2. /23. 332 Dr. Weilbach, Franz 1964 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:00:12
3. /25. 399 Roth, Karsten 1967 LG Lohr 1:00:34
4. /39. 296 Momber, Christoph 1965 Velo Momber 1:02:13
5. /48. 262 Salzmann, Bernd 1964 Bestenheid 1:03:05
6. /52. 274 Fell, Arno 1965 TSV Rannungen 1:03:33
7. /53. 322 Steinmetz, Rainer 1964 Laufgruppe Wülfershausen 1:03:39
8. /54. 244 Mantel, Roman 1964 Markt-steinacher 1:03:41
9. /55. 401 Albert, Thomas 1964 - 1:03:48
10. /59. 323 Mahr, Christian 1966 ohne Verein 1:04:17
11. /64. 162 Pototzky, Leo 1964 RV Viktoria Wombach 1:05:17
12. /73. 203 Mäurer, Mathias 1967 SV05 Würzburg 1:06:50
13. /80. 129 Seufert, Michael 1967 - 1:07:34
14. /81. 362 Gintner, Michael 1966 Lauftreff TG Höchberg TuL 1:07:34
15. /83. 316 Burger, Rainer 1967 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:41
16. /90. 113 Heger, Guido 1968 TSV Gauaschach 1:08:52
17. /93. 377 Schlör, Stefan 1964 Lauftreff Margetshöchheim 1:09:54
18. /98. 276 Müller-Retzbach, Joachim 1966 Horny Guy's 1:10:51
19. /101 309 Dr. Berthold, Jürgen 1968 Team-Erdinger-Alkoholfrei 1:11:33
20. /110 385 Adelhardt, Rudi 1966 - 1:13:40
21. /123 391 Simonis, Robert 1964 SG Sparkasse Mainfranken 1:16:58
22. /126 333 Seyhan, Tayfun 1966 Laufwerk WÜ 1:18:23
23. /128 12 Gencer, Jörg 1967 - 1:18:44
24. /130 415 Beiderbeck, Didi 1966 LG Würzburg 1:18:58
25. /144 121 Schubert, Friedbert 1965 - 1:20:47
26. /158 366 Rosenkranz, Frank 1964 - 1:25:36
27. /161 254 Röder, Jürgen 1968 TG 48 Schweinfurt 1:26:05
28. /168 336 Haberland, Christian 1968 TV/DJK Hammelburg 1:28:51

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W50

1. /176 375 Halsch, Carola 1968 Rhönläufer 1:34:43

Staustufenlauf 15 km Senioren M55

1. /31. 392 Lehrieder, Gerald 1962 LG Würzburg 1:01:32
2. /36. 250 Wrede, Matthias 1963 TV 1848 Erlangen 1:02:04
3. /41. 270 Steinborn, Dieter 1959 Laufwerk Wü 1:02:35
4. /62. 187 Banner, Richard 1960 DJK SV Vorra 1:04:57
5. /100 53 Fella, Gerhard 1960 TV/DJK Hammelburg 1:11:29
6. /103 123 Erhardt, Günter 1960 ETSV Lauda 1:11:47
7. /114 226 Hemmelmann, Georg 1960 TSG Estenfeld 1:14:17
8. /116 390 Zuck, Gerhard 1963 SG Sparkasse Mainfranken 1:14:35
9. /117 284 Pissulla, Werner 1960 TSV Langenprozelten 1:14:37
10. /131 416 Braungart, Georg 1963 LG Würzburg 1:18:59
11. /136 205 Erdniss, Holger 1963 ETSV Lauda 1:20:09
12. /138 403 Dr. Haub, Dieter 1960 - 1:20:15
13. /147 318 Meyer, Günther 1961 TEAM MAGENTA Wü 1:21:59
14. /153 206 Schäfer, Klaus 1959 FC 1920 Thüngen 1:24:45
15. /154 243 Gieseke, Thomas 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:24:47
16. /171 191 Braun, Winfried 1963 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:30:15
17. /177 376 Gremm, Burkhard 1960 Rhönläufer 1:34:43

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W55

1. /125 161 Pototzky, Heide 1963 RV Viktoria Wombach 1:17:47
2. /165 268 Jurk, Ute 1961 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:27:52
3. /166 245 Mägdefessel, Sabine 1961 TV 1860 Gunzenhausen 1:28:16

Staustufenlauf 15 km Senioren M60

1. /51. 326 Hemberger, Volker 1957 SV 05 1:03:30
2. /63. 61 Wagner, Hans 1955 TV Bad Brückenau 1:05:00
3. /66. 258 Jahn, Klaus-Peter 1957 TSV Schwebheim 1:05:29
4. /79. 346 Köhler, Bernd 1955 Stadtmarathon Würzburg 1:07:28
5. /82. 57 Nätscher, Hermann 1957 TV/DJK Hammelburg 1:07:40
6. /96. 207 Dinkel, Philipp 1956 Stadtmarathon Würzburg 1:10:31
7. /111 111 Spahn, Raimund 1958 TSV Gauaschach (Horny Guy´s) 1:13:43
8. /150 406 Steinmetz, Horst 1957 TSV Thüngersheim 1:23:08
9. /162 215 Freund, Reiner 1954 TG 1848 Schweinfurt 1:26:22
10. /178 286 Föhr, Joachim 1957 Klinik Bavaria Bad Kissingen 1:36:44

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W60

1. /107 130 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda 1:13:22

Staustufenlauf 15 km Senioren M65

1. /65. 378 Vogler, Reinhart 1950 TV Bad Brückenau 1:05:26
2. /78. 361 Götz, Georg 1953 Stadtmarathon Würzburg e.V. 1:07:26
3. /120 132 Hofmann, Armin 1953 ETSV Lauda 1:15:44
4. /121 118 Deitert, Joachim 1951 WÜrzburg Marathon 1:15:53
5. /133 134 Lachmann, Johannes 1951 SV Würzburg Oberdürrbach 1:19:17
6. /139 313 Schömig, Elmar 1950 ETSV Lauda 1:20:17
7. /173 257 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental 1:30:52

Staustufenlauf 15 km Senioren M70

1. /76. 349 Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel 1:07:09
2. /124 253 Straub, Günter 1946 TSV Rannungen 1:17:22
3. /151 408 Tröster, Wolfgang 1947 TSV Karlstadt 1:23:58
4. /172 272 Dr.Schumm, Gerhard 1946 TV Bad Brückenau 1:30:36

Staustufenlauf 15 km Senioren M75

1. /169 122 Treu, Paul 1940 TSV Tauberbischofsheim 1:29:30
2. /174 256 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels 1:32:38

Staustufenlauf 15 km Seniorinnen W75

1. /169 386 Schlager, Ruth 1942 TSV Neustadt/ Aisch 1:29:30

Bambini - Lauf 1000 m
Bambini - Lauf 1000 m Kinder M08

1. /2. 16 Kuhn, Bastian 2010 VfR Burggrumbach 4:22
2. /3. 174 Müller, Lars 2010 DJK Schweinfurt 4:28
3. /5. 18 Buchner, Felix 2010 VfR Burggrumbach 4:31
4. /12. 100 Demmler, Niklas 2010 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:45
5. /23. 120 Fritsch, Nick 2010 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:15
6. /24. 31 Spiller, Valentin 2010 Grundschule Thüngen 5:18
7. /36. 32 Schwank, Lars 2010 Grundschule Thüngen 5:35
8. /42. 234 Guckenberger, Timo 2010 ESV Gemünden 6:05
9. /46. 34 Kandah, Hamza 2010 Grundschule Thüngen 6:12

Bambini - Lauf 1000 m Kinder M09

1. /1. 341 Fünkner, Kilian 2009 TSV Homburg 4:21
2. /7. 30 Aslanidis, Andreas 2009 Grundschule Thüngen 4:34
3. /14. 98 Ostendorp, Jannis 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:48
4. /37. 99 Schramm, Luca 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:37

Bambini - Lauf 1000 m Kinder W08

1. /11. 102 Fischer, Jule 2010 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:44
2. /13. 101 Derra, Livia 2010 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:47
3. /15. 230 Holzinger, Chiara 2010 ESV Gemünden 4:50
4. /22. 37 Saurs, Jordan 2010 Grundschule Thüngen 5:10
5. /28. 40 Saurs, Temperance 2010 Grundschule Thüngen 5:22
6. /30. 44 Sauer, Sophie 2010 Grundschule Thüngen 5:31
7. /31. 42 Härtel, Chrysa 2010 Grundschule Thüngen 5:32
8. /32. 41 Nowogrodzka, Alicja 2010 Grundschule Thüngen 5:33
9. /34. 104 Brater, Alina 2010 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:34
10. /35. 43 Kupke, Nina 2010 Grundschule Thüngen 5:35
11. /40. 179 Scheurich, Romy 2010 TSV Homburg 5:52
12. /43. 39 Heß, Jana 2010 Grundschule Thüngen 6:07

Bambini - Lauf 1000 m Kinder W09

1. /4. 94 Brückler, Leonie 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:30
2. /6. 233 Weigand, Klara 2009 ESV Gemünden 4:33
3. /8. 235 Gumpp, Evelyn 2009 ESV Gemünden 4:35
4. /9. 95 Dirscherl, Sina 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:42
5. /10. 96 Kuhn, Emma 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:43
6. /16. 97 Walz, Paula 2009 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:01
7. /17. 48 Janke, Lilly 2009 Grundschule Thüngen 5:02
8. /18. 45 Nwoye, Salomie 2009 Grundschule Thüngen 5:03
9. /19. 49 Höfling, Saliha 2009 Grundschule Thüngen 5:04
10. /20. 35 Lamprecht, Antonia 2009 Grundschule Thüngen 5:06

Bambini - Lauf 1000 m Kinder M06

1. /41. 372 Knapp, Raphael 2012 - 6:00

Bambini - Lauf 1000 m Kinder M07

1. /21. 167 Baunach, Simon 2011 DJK Schweinfurt 5:08
2. /33. 106 Bernd, Jonathan 2011 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5:33

Bambini - Lauf 1000 m Kinder W07

1. /25. 109 Büttner, Johanna 2011 TSV Lohr 5:19
2. /26. 414 Schmitt, Hannah 2011 ESV Gemünden Triathlon 5:20
3. /27. 138 Heine, Lilly 2011 The Running Dead 5:21
4. /29. 232 Wittmann, Emmy 2011 ESV Gemünden 5:29
5. /38. 373 Will, Lisa 2011 - 5:50
6. /39. 388 Heyse, Charlotta 2011 The Running Dead 5:51
7. /44. 342 Fünkner, Luisa 2011 TSV Homburg 6:09
8. /45. 177 Nöth, Amelie 2011 TSV Homburg 6:10

Schüler - Lauf 2,5 km
Schüler - Lauf 2,5 km Kinder M10

1. /22. 84 Jachnik, David 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:34
2. /25. 87 Widera, Erik 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:38
3. /28. 338 Knauer, Henry 2008 FV Karlstadt 11:47
4. /33. 93 Büttner, Henry 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12:13
5. /44. 85 Schramm, Ben 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14:45

Schüler - Lauf 2,5 km Kinder M11

1. /23. 180 Dürr, Luis-Ferdinand 2007 TSV Homburg 11:35
2. /32. 231 Holzinger, Niklas 2007 ESV Gemünden 12:11
3. /35. 80 Stade, Jannik 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12:32
4. /40. 182 Nöth, Laurenz 2007 TSV Homburg 13:19
5. /41. 79 Krommes, Niels 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13:37
6. /42. 181 Schweigert, Finn 2007 TSV Homburg 14:10

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend M12

1. /4. 188 Scheurich, Jonas 2006 TSV Homburg 9:58
2. /10. 307 Armowitz, Luca 2006 RV Viktoria Wombach 10:35
3. /14. 77 Schnell, Erik 2006 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:53
4. /45. 185 Hauber, Linus 2006 TSV Homburg 14:47

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend M13

1. /6. 76 Naujoks, Vincent 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:02
2. /13. 22 Hein, Timon 2005 VfR Burggrumbach 10:46
3. /34. 236 Weigand, Linus 2005 ESV Gemünden 12:22

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend M14

1. /11. 357 Kordowich, Paul-Julius 2004 TSV Karlstadt 10:37
2. /20. 52 Hamerlik, Fabian 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:07

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend M15

1. /1. 200 Seifert, Dennis 2003 TSV Gerbrunn 8:57
2. /2. 71 Babinsky, Jonas 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9:15
3. /3. 241 Hart, Alexander 2003 ESV Gemünden 9:55
4. /7. 70 Fischer, Jan 2003 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:21
5. /8. 21 Hein, Jonas 2003 VfR Burggrumbach 10:29

Schüler - Lauf 2,5 km Kinder W10

1. /12. 171 Deeg, Marlene 2008 TG 48 Schweinfurt 10:43
2. /15. 169 Baunach, Sara 2008 DJK Schweinfurt 10:54
3. /18. 173 Deeg, Franka 2008 TG 48 Schweinfurt 10:59
4. /26. 90 Schneider, Mara 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:41
5. /36. 107 Sander, Isabell 2008 TSV Lohr 12:33
6. /43. 88 Bernd, Johanna 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14:20
7. /46. 89 Gold, Samira 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14:52
8. /48. 91 Welzenbach, Lea 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15:19
9. /49. 92 Höfling, Leni-Lotta 2008 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 16:45

Schüler - Lauf 2,5 km Kinder W11

1. /19. 81 Derra, Fabia 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:00
2. /39. 110 Schubert, Amelie 2007 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13:10

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend W12

1. /24. 78 Widera, Mia 2006 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:36
2. /27. 238 Beller, Hannah 2006 ESV Gemünden 11:45
3. /37. 237 Schelbert, Franziska 2006 ESV Gemünden 12:43
4. /47. 383 Fleischmann, Maren 2006 - 14:59

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend W13

1. /5. 172 Baunach, Johanna 2005 DJK Schweinfurt 10:00
2. /30. 74 Fenn, Katharina 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:52
3. /31. 75 Köberlein, Svenja 2005 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:55
4. /38. 382 Hain, Angelina 2005 - 13:05

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend W14

1. /9. 159 Oswald, Nelly 2004 LAZ Kreis Würzburg 10:30
2. /16. 306 Armowitz, Maya 2004 RV Viktoria Wombach 10:55
3. /21. 72 Jachnik, Miriam 2004 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11:22
4. /29. 20 Kilian, Stella 2004 VfR Burggrumbach 11:49

Schüler - Lauf 2,5 km Jugend W15

1. /17. 239 Beller, Jana 2003 ESV Gemünden 10:56

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2018
Ort : Karlstadt
Kreis : Würzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 28. Staustufenlauf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Straße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 172 161 93
46 44 95
22 20 90
17 13 76
13 12 92
4 4 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
7 7 100
6 5 83
9 7 77
8 8 100
14 11 78
14 11 78
22 16 72
EDV-Wettkampfdaten- 37 30 81
Summe männlich 266 241 90
137 119 86
403 360 89
C. Mitarbeiter
2
1 Summe
28
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Oliver Mayer, Joh.-v.-Korb-Str. 45, 97753 Karlstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Michael Littmann, Unterdürrbacher Str. 57, 97080 Würzburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6490 LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Sparkassen-Meeting


TSV Klarlstadt
Karlstadter Sparkassenmeeting 2017
am 29.04.2017 in Karlstadt - Stadion a.d. Erwin-Ammann-Halle Bodelschwinghstr.
Ergebnisliste
29.04.2017 / 19:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg -0,5 11,27 sec.
2. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 11,33 sec.
3. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 11,79 sec.
4. 18925 Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,7 12,10 sec.
5. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 12,17 sec.

200 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,6 22,22 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +1,6 22,25 sec.
3. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 22,45 sec.
4. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 24,17 sec.

3000 m Männer 29.04.2017
Finale
1. 8710 Strutzke, Marcel 1985 BE VfV Spandau 11:46,78 min.
2. Marko, Albert 1960 BY LAZ Kreis Würzburg 12:15,26 min.
3. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 14:09,20 min.

5000 m Männer 29.04.2017
Finale
1. 4562 Schewalje, Andreas 1988 WE TuS Breckerfeld 16:07,94 min.
2. 42963 Schmidt, Carsten 1967 BY LG Haßberge 16:51,26 min.
3. Oehrlein, Christoph 1976 BY Biketeam Calor 17:02,57 min.

Hochsprung Männer 29.04.2017
Finale
1. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,96 m
2. 254384 Marko, Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,96 m

164 168 172 176 180 184 188 192 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - o - o xxo o xxx
2. Marko - - - - o - o o xo xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 11,63 sec.
2. 621251 Gösslein, Möritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,7 12,27 sec.

200 m MJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 23,23 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg -1,7 12,16 sec.
2. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,3 12,53 sec.
3. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,7 12,57 sec.
4. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,3 12,83 sec.
5. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,7 13,00 sec.
6. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach -1,3 13,32 sec.

200 m MJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg +0,4 23,44 sec.
2. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 25,06 sec.
3. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach +0,6 25,28 sec.
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 25,51 sec.
5. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 25,82 sec.
6. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 26,10 sec.

3000 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 11:22,57 min.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,37 sec.
Pfister, Mirko 2002; 273622 Babinsky, Jonas 2003
269934 Fischer, Jan 2003; 267313 Popp, Felix 2002

Jugend M15
100 m M15 -0,2 29.04.2017
Finale
1. 272149 Mark, Jonathan 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 12,93 sec.
2. 267313 Popp, Felix 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,01 sec.
3. Pfister, Mirko 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,79 sec.
4. 621222 Kralik, David 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,31 sec.

Jugend M14
100 m M14 -2,2 29.04.2017
Finale
1. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,65 sec.
2. 273138 Eichenseer, Luis 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,91 sec.
3. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,91 sec.
4. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 14,93 sec.

800 m M14 29.04.2017
Finale
1. 273622 Babinsky, Jonas 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:32,79 min.
2. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:44,23 min.
3. 603251 Hein, Jonas 2003 BY VfR Burggrumbach 2:57,72 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 45,63 sec.
273467 Adelmann, Leonard 2004; 605318 Naujoks, Vincent 2005
605317 Müller, Luis 2005; 272666 Derra, Arian 2004

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
Finale
1. 621910 Stengritt, Lorenz 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 11,14 sec.
2. 273617 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 11,31 sec.
3. 273467 Adelmann, Leonard 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,41 sec.
4. 272666 Derra, Arian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,12 sec.

800 m M13 29.04.2017
Finale
1. 273617 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 2:44,43 min.

Hochsprung M13 29.04.2017
Finale
1. 621910 Stengritt, Lorenz 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,28 m
2. 272666 Derra, Arian 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,28 m
3. 273617 Nickel, Joschua 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 1,16 m

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stengritt - - - o o o xo xxx
2. Derra - o o o o xxo xxo xxx
3. Nickel - o o o xxx

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
Finale
1. Werthmann, Tom 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,84 sec.
2. 605318 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,29 sec.
3. 605317 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,49 sec.

Hochsprung M12 29.04.2017
Finale
1. 605318 Naujoks, Vincent 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m
2. Werthmann, Tom 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m
3. 605317 Müller, Luis 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m

104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Naujoks - xo o xo xxx
2. Werthmann o o o xxo xxx
3. Müller o o xxo xxo xxx

Frauen
100 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg -0,1 13,07 sec.
2. 44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 13,08 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 13,34 sec.
4. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 13,59 sec.

200 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg -0,2 26,59 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 27,20 sec.
3. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,2 27,36 sec.
44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

3000 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. Seibert, Petra 1959 HE Spiridon Frankfurt 13:20,91 min.

4 x 400 m Staffel Frauen 29.04.2017
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 4:47,75 min.
253013 Kohlmann, Corinne 1994; 21549 Kohlmann, Fabienne 1989
20587 Kohlmann, Dominique 1987; 274018 Kohlmann, Irmgard 1966

Hochsprung Frauen 29.04.2017
Finale
1. 257139 Rudel, Lisa 1996 BY TS Lichtenfels 1,60 m
1. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,60 m

140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudel - - - o o xo xxx
1. Lanners - - - - o xo xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg -0,1 13,98 sec.

200 m WJ U20 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg +1,4 29,49 sec.

3000 m WJ U20 29.04.2017
Finale
1. 270014 Spaeth, Theresa 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12:50,81 min.
2. 270015 Emrich, Luisa 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14:58,28 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg -0,5 13,04 sec.
2. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 13,62 sec.
3. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 13,68 sec.
4. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 13,79 sec.
5. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 13,99 sec.
6. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 14,06 sec.
7. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 14,10 sec.
8. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,26 sec.
9. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 14,64 sec.
10. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,78 sec.
11. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 14,95 sec.
12. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 15,26 sec.

200 m WJ U18 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg +1,4 26,98 sec.
2. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,4 27,97 sec.
3. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 28,04 sec.
4. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,4 28,21 sec.
5. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 28,46 sec.
6. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 29,13 sec.
7. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 29,30 sec.
8. 267311 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 29,36 sec.
9. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 29,50 sec.
10. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 29,79 sec.
11. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 30,14 sec.
12. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 30,32 sec.
13. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +1,6 30,58 sec.
14. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 30,97 sec.
15. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 31,50 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.04.2017
Finale
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 52,00 sec.
269991 Zimmer, Ann-Marie 2001; 265355 Schalling, Theresa 2001
265454 Weißhaar, Mia 2001; 265523 Schwab, Lea 2000
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 53,67 sec.
261966 Dambacher, Stella 2001; 266944 Mikulkova, Barbora 2001
267311 Born, Johanna 2001; 264257 Gaar, Selina 2000
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III BY 55,10 sec.
261964 Dettweiler, Sophie 2000; 263269 Beck, Johanna 2000
265521 Vetter, Milena 2000; 266948 Böttger, Phelina 2001

Hochsprung WJ U18 29.04.2017
Finale
1. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,52 m
2. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,40 m
3. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,32 m
4. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,32 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böttger - - o o o o xo o o xxx
2. Schwarzkopf o - o o xo xo xxx
3. Nikou o o o o xxx
4. Hofmann o o xo xxo xxx

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 52,44 sec.
273329 Schulz, Sarah Maria 2002; 267273 Schmid, Lilly 2002
269933 Gerhard, Paula 2003; 270825 Gold, Yasmin 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 56,61 sec.
267830 Joa, Eva-Maria 2002; 267828 Riedmann, Maike 2002
Babinsky, Sarah 2003; 621248 de Haan, Hannah 2003

Jugend W15
100 m W15 -0,5 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,98 sec.
2. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,00 sec.
3. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 16,23 sec.

100 m W15 -0,9 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,46 sec.
2. 267273 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,89 sec.
3. 273329 Schulz, Sarah Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,97 sec.

100 m W15 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 270825 Gold, Yasmin 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,9 13,46 sec.
2. 267273 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,9 13,89 sec.
3. 273329 Schulz, Sarah Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,9 13,97 sec.
4. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 14,98 sec.
5. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 15,00 sec.
6. 272151 Geißler, Lena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg -0,5 16,23 sec.

800 m W15 29.04.2017
Finale
1. 273329 Schulz, Sarah Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:51,47 min.
2. 267828 Riedmann, Maike 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:53,49 min.
3. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:07,74 min.

Hochsprung W15 29.04.2017
Finale
1. 267273 Schmid, Lilly 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,44 m
2. 272150 Hümmert, Elena 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 1,40 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - o o o o o o xxx
2. Hümmert o - o o o o o xxx

Jugend W14
100 m W14 -0,7 29.04.2017
Finale
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,83 sec.
2. 622947 Ries, Johanna 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,56 sec.
3. 621248 de Haan, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,72 sec.
4. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 15,51 sec.
5. 270227 Kliegl, Christina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 16,66 sec.

800 m W14 29.04.2017
Finale
1. 273465 Gotthardt, Lisa 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:43,51 min.
2. 273330 Siegler, Serafina 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:46,37 min.
3. Babinsky, Sarah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:08,12 min.

Hochsprung W14 29.04.2017
Finale
1. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,48 m
2. 622947 Ries, Johanna 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gerhard - - - o o o xo o xo xxx
2. Ries xo o xo xxx

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 44,00 sec.
614861 Bernard, Veronika 2005; 604890 Durchholz, Luise 2005
274126 Christ, Josephina 2005; 272598 Schiwy, Leonie 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III BY 45,93 sec.
605329 Fenn, Katharina 2005; 606336 Köberlein, Svenja 2005
605268 Sterr, Lena 2005; 273469 Schraud, Lena 2004
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 46,83 sec.
Ruppert, Jule 2005; 605267 Rohr, Anna 2005
610898 Röder, Maja 2005; 272414 Jachnik, Miriam 2004
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 47,05 sec.
603094 Hofmann, Bianca 2004; 623135 Sendelbach, Hanna 2004
623134 Benkert, Rosana 2005; 603093 Hofmann, Tessa 2004

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,92 sec.
2. 273623 Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,26 sec.
3. 272598 Schiwy, Leonie 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,15 sec.
4. 623135 Sendelbach, Hanna 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,49 sec.

75 m W13 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,09 sec.
2. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,88 sec.
3. 603094 Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,05 sec.
4. 603093 Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,89 sec.

75 m W13 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 273466 Haas, Theresa 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,92 sec.
2. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,09 sec.
3. 273623 Saam, Antonia 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,26 sec.
4. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,88 sec.
5. 603094 Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,05 sec.
6. 272598 Schiwy, Leonie 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,15 sec.
7. 623135 Sendelbach, Hanna 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,49 sec.
8. 603093 Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,89 sec.

800 m W13 29.04.2017
Finale
1. 273469 Schraud, Lena 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:57,28 min.
2. 603094 Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 3:17,74 min.

Hochsprung W13 29.04.2017
Finale
1. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,32 m
2. 603093 Hofmann, Tessa 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,24 m
3. 623135 Sendelbach, Hanna 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,20 m
4. 272598 Schiwy, Leonie 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20 m
5. 603094 Hofmann, Bianca 2004 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jachnik - - - - o o o xo xxx
2. Hofmann - o o o o o xxx
3. Sendelbach - o o o xo xxx
4. Schiwy o o o xo xo xxx
5. Hofmann - xo o xxx

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 11,15 sec.
2. 605329 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,18 sec.
3. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,92 sec.
4. Henze, Kiara 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,10 sec.
5. 622074 Neidel, Jasmin 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,84 sec.

75 m W12 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. 622065 Weidner, Sophie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 12,25 sec.
2. 274126 Christ, Josephina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,31 sec.
3. 623134 Benkert, Rosana 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,56 sec.
4. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,84 sec.

75 m W12 29.04.2017
3. Zeitlauf
1. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,05 sec.
2. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,14 sec.
3. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 11,46 sec.
3. Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,46 sec.
5. 610898 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,91 sec.
6. 605268 Sterr, Lena 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,02 sec.

75 m W12 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,05 sec.
2. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,14 sec.
3. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 11,15 sec.
4. 605329 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,18 sec.
5. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 11,46 sec.
5. Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,46 sec.
7. 610898 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,91 sec.
8. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,92 sec.
9. 605268 Sterr, Lena 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,02 sec.
10. 622065 Weidner, Sophie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 12,25 sec.
11. 274126 Christ, Josephina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,31 sec.
12. 623134 Benkert, Rosana 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,56 sec.
13. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,84 sec.
14. Henze, Kiara 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,10 sec.
15. 622074 Neidel, Jasmin 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 13,84 sec.

800 m W12 29.04.2017
Finale
1. 605329 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:05,35 min.
2. Ruppert, Jule 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:14,11 min.
3. 606336 Köberlein, Svenja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:20,97 min.
4. Henze, Kiara 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 3:46,47 min.

Hochsprung W12 29.04.2017
Finale
1. 614861 Bernard, Veronika 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,28 m
2. 618670 Weidner, Sara Ahoefa 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,28 m
3. 605267 Rohr, Anna 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,24 m
4. 604890 Durchholz, Luise 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,20 m
5. 622065 Weidner, Sophie 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 1,20 m
6. 605268 Sterr, Lena 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m
7. 270646 Afanbo, Desiree 2005 BY TG 48 Würzburg 1,16 m
8. 610898 Röder, Maja 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,16 m
9. 623134 Benkert, Rosana 2005 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,16 m
10. 274126 Christ, Josephina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,08 m

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bernard - - o o o xxo o xxx
2. Weidner - o o o xo xxo o xxx
3. Rohr - o o o o o xxx
4. Durchholz - o o o o xxx
5. Weidner - o xo xo xxo xxx
6. Sterr o o xo o xxx
7. Afanbo - o o xo xxx
8. Röder - o xxo xo xxx
9. Benkert - o o xxo xxx
10. Christ o o xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -1,3 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,53 sec.
2. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,83 sec.
3. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach 13,32 sec.

100 m Männer -1,7 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18925 Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,10 sec.
2. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 12,16 sec.
3. 621251 Gösslein, Möritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,27 sec.
4. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,57 sec.
5. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,00 sec.

100 m Männer -0,5 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 11,27 sec.
2. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,33 sec.
3. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,63 sec.
4. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 11,79 sec.
5. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,17 sec.

100 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg -0,5 11,27 sec.
2. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 11,33 sec.
3. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 11,63 sec.
4. 255402 Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 11,79 sec.
5. 18925 Breitenbach, Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,7 12,10 sec.
6. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg -1,7 12,16 sec.
7. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 12,17 sec.
8. 621251 Gösslein, Möritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,7 12,27 sec.
9. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,3 12,53 sec.
10. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,7 12,57 sec.
11. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,3 12,83 sec.
12. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,7 13,00 sec.
13. 262440 Hein, Niklas 2000 BY VfR Burggrumbach -1,3 13,32 sec.

200 m Männer +0,4 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,82 sec.
2. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,10 sec.

200 m Männer +0,6 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,06 sec.
2. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach 25,28 sec.
3. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 25,51 sec.

200 m Männer +0,4 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,23 sec.
2. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg 23,44 sec.
3. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,17 sec.

200 m Männer +1,6 29.04.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 22,22 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 22,25 sec.
3. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,45 sec.

200 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 256912 Löffelmann, Christopher 1997 BY 1. FC Schweinfurt 1905 +1,6 22,22 sec.
2. 251886 Wohlfart, Jonas 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +1,6 22,25 sec.
3. 258976 Aßmann, Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 22,45 sec.
4. 260791 Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,4 23,23 sec.
5. 264985 Zapel, René 2001 BY LuT Aschaffenburg +0,4 23,44 sec.
6. 27888 Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 24,17 sec.
7. 268817 Eichenseer, Beat 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 25,06 sec.
8. 261617 Roos, Marco 2000 BY VfR Burggrumbach +0,6 25,28 sec.
9. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 25,51 sec.
10. 270943 Lemke, Marco 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 25,82 sec.
11. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,4 26,10 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,1 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,64 sec.
2. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,95 sec.
3. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 15,26 sec.

100 m Frauen +0,6 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,79 sec.
2. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,99 sec.
3. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,10 sec.
4. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,26 sec.
5. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,78 sec.

100 m Frauen -0,1 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,07 sec.
2. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,62 sec.
3. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,68 sec.
4. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 13,98 sec.
5. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,06 sec.

100 m Frauen -0,5 29.04.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 13,04 sec.
2. 44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,08 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 13,34 sec.
4. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,59 sec.

100 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg -0,5 13,04 sec.
2. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg -0,1 13,07 sec.
3. 44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 13,08 sec.
4. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,5 13,34 sec.
5. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,5 13,59 sec.
6. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 13,62 sec.
7. 269991 Zimmer, Ann-Marie 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 13,68 sec.
8. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 13,79 sec.
9. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg -0,1 13,98 sec.
10. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 13,99 sec.
11. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,1 14,06 sec.
12. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,6 14,10 sec.
13. 266948 Böttger, Phelina 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,26 sec.
14. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 14,64 sec.
15. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,6 14,78 sec.
16. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 14,95 sec.
17. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,1 15,26 sec.

200 m Frauen +0,8 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 267311 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,36 sec.
2. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,32 sec.
3. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,97 sec.
4. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 31,50 sec.

200 m Frauen +0,8 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,04 sec.
2. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 29,50 sec.
3. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,79 sec.
4. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 30,14 sec.

200 m Frauen +1,6 29.04.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,46 sec.
2. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,13 sec.
3. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 29,30 sec.
4. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,58 sec.

200 m Frauen +1,4 29.04.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 26,98 sec.
2. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,97 sec.
3. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 28,21 sec.
4. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg 29,49 sec.

200 m Frauen -0,2 29.04.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 26,59 sec.
2. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,20 sec.
3. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,36 sec.
44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

200 m Frauen 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg -0,2 26,59 sec.
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg +1,4 26,98 sec.
3. 255401 Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 27,20 sec.
4. 253013 Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -0,2 27,36 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,4 27,97 sec.
6. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 28,04 sec.
7. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,4 28,21 sec.
8. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 28,46 sec.
9. 265523 Schwab, Lea 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 29,13 sec.
10. 264257 Gaar, Selina 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +1,6 29,30 sec.
11. 267311 Born, Johanna 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 29,36 sec.
12. 263028 Hofmann, Angelika 1998 BY LAZ Kreis Würzburg +1,4 29,49 sec.
13. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 29,50 sec.
14. 266944 Mikulkova, Barbora 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 29,79 sec.
15. 261966 Dambacher, Stella 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 30,14 sec.
16. 266642 Hofmann, Elena 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 30,32 sec.
17. 272338 Schwab, Klara 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +1,6 30,58 sec.
18. 265521 Vetter, Milena 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,8 30,97 sec.
19. 263431 Schlör, Isabella 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld +0,8 31,50 sec.
44940 Jäger, Elisa 1997 NI VfL Eintracht Hannover aufg.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 52,44 sec.
273329 Schulz, Sarah Maria 2002; 267273 Schmid, Lilly 2002
269933 Gerhard, Paula 2003; 270825 Gold, Yasmin 2002
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,37 sec.
Pfister, Mirko 2002; 273622 Babinsky, Jonas 2003
269934 Fischer, Jan 2003; 267313 Popp, Felix 2002
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 56,61 sec.
267830 Joa, Eva-Maria 2002; 267828 Riedmann, Maike 2002
Babinsky, Sarah 2003; 621248 de Haan, Hannah 2003

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 44,00 sec.
614861 Bernard, Veronika 2005; 604890 Durchholz, Luise 2005
274126 Christ, Josephina 2005; 272598 Schiwy, Leonie 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III BY 45,93 sec.
605329 Fenn, Katharina 2005; 606336 Köberlein, Svenja 2005
605268 Sterr, Lena 2005; 273469 Schraud, Lena 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 45,63 sec.
273467 Adelmann, Leonard 2004; 605318 Naujoks, Vincent 2005
605317 Müller, Luis 2005; 272666 Derra, Arian 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 46,83 sec.
Ruppert, Jule 2005; 605267 Rohr, Anna 2005
610898 Röder, Maja 2005; 272414 Jachnik, Miriam 2004
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 47,05 sec.
603094 Hofmann, Bianca 2004; 623135 Sendelbach, Hanna 2004
623134 Benkert, Rosana 2005; 603093 Hofmann, Tessa 2004

4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 44,00 sec.
614861 Bernard, Veronika 2005; 604890 Durchholz, Luise 2005
274126 Christ, Josephina 2005; 272598 Schiwy, Leonie 2004
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 45,63 sec.
273467 Adelmann, Leonard 2004; 605318 Naujoks, Vincent 2005
605317 Müller, Luis 2005; 272666 Derra, Arian 2004
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr III BY 45,93 sec.
605329 Fenn, Katharina 2005; 606336 Köberlein, Svenja 2005
605268 Sterr, Lena 2005; 273469 Schraud, Lena 2004
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr II BY 46,83 sec.
Ruppert, Jule 2005; 605267 Rohr, Anna 2005
610898 Röder, Maja 2005; 272414 Jachnik, Miriam 2004
5. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 47,05 sec.
603094 Hofmann, Bianca 2004; 623135 Sendelbach, Hanna 2004
623134 Benkert, Rosana 2005; 603093 Hofmann, Tessa 2004

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Karlstadt
Kreis : Würzburg
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Karlstadter Sparkassenmeeting 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion a.d. Erwin-Ammann-Halle Bodelschwinghstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
3 3 100
7 7 100
7 7 100
2 2 100
3 3 100
10 7 70
Gerätekontrolle: 19 18 94
8 8 100
15 14 93
8 7 87
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 41 37 90
71 68 95
112 105 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Günther Felbinger, Rhönstr.4 Gemünden
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6490 LG Karlstadt-Gambach-Lohr

Staustufenlauf Karlstadt


Download
27. Staustufenlauf am 14.01.2017
Ergebnisliste_Staustufenlauf_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 267.8 KB
Download
26. Staustufenlauf am 09.01.2016
Ergebnisliste Staustufenlauf 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 775.1 KB

Gambacher Waldlauf

Download
Gambacher Waldlauf am 12.03.2017
Gambacher Waldlauf 2017 Ergebnisse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 552.6 KB